Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:10

Замедленная обработка документов

Автор xollera, 07 апр 2011, 09:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

xollera

1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) релиз 7.70.027
Конфигурация: Инфокрафт Расчёт квартплаты 7.70.123
Суть проблемы заключается в том, что существует обычный файловый сервер, где располагается база данных (218мб), к ней подключены три компьютера, компьютер на котором располагается база работает нормально, что касается второго пользователя, то когда он выполняет некоторые(групповые проводки), ну например групповой ввод счётчиков,или поиск по лицевому счёту то эта проводка или поиск длиться около примерно 30-50 секунд, сеть работает нормально, все пользователи администраторы, нет никаких ограничений прав.При выходе компьютера с базой из программы 1С другой начинает шевелиться.Как можно это объяснить и ускорить работу компьютеров, которые подключаются к базе.

chuevsf

1. Ставите оптику и радуетесь жизни!
2. Ставите SQL-сервер и тоже радуетесь жизни!

Я думаю, что у Вас будет второй вариант. Наверное уже становлюсь телепатом. ))))

xollera

Цитата: chuevsf от 07 апр 2011, 09:07
1. Ставите оптику и радуетесь жизни!
2. Ставите SQL-сервер и тоже радуетесь жизни!

Я думаю, что у Вас будет второй вариант. Наверное уже становлюсь телепатом. ))))
А можно поподробнее я в этом деле не специалист, с чего можно начать и какую литературу для начала почитать?

chuevsf

Существуют два вида вида установки 1С:
1. В файловом варианта (это сейчас у вас).
2. SQL-ный вариант (может быть у вас этот будет).
Самый простой способ пригласить системного админа и он Вам все это дело сделает за пару-тройку часов с перекурами.

А сами до этого Вы будете доходить долго. Но при желании почитайте здесь:
http://www.superadm.net/index.php?name=News&op=article&sid=10
http://www.codenet.ru/progr/1c/install/
Или воспользуйтесь Гуглом. Так очень много интересного можно найти и полезного.

xollera

Цитата: chuevsf от 07 апр 2011, 09:20
А сами до этого Вы будете доходить долго.
так...так..так..ну и всё же...Спасибо за совет, но можно ли конкретной помощи.Заранее огромное спасибо!

xollera

А этот вариант будет устраивать правилам о лицензионном использовании программных продуктов?

chuevsf

Цитата: xollera от 07 апр 2011, 09:29
А этот вариант будет устраивать правилам о лицензионном использовании программных продуктов?
Есть бесплатный вариант SQL-сервера, по-моему Express называется. Но он накладывает ограничения на размер базы и на количество подключений. Получается, что можно взять и пробовать, а если понравится, тогда и купить.

А что Вы имеете ввиду под конкретной помощью? Приехать и всё Вам настроить? И чтобы было всё бесплатно?
А то я тогда уже давно при коммунизме живу! )))) Только вокруг меня одни капиталисты ходят, когда с мне что-то надо.

xollera

да я ссылок не заметил изначально, прошу прощения.Всё взял на вооружение этот вариант, как бы долго я самостоятельно не изучал это, всё равно очень интересно, да и информации полезной можно предостаточно набраться, да и опыт какой-никакой будет, ну я думаю если уж возникнут проблемы, то есть замечательный форум, со знающими модераторами как этот, надеюсь в подсказке и поддержке не откажут))

chuevsf

Гы... А я еще и крестиком вышиваю. )))
Так что если что и по этому вопросу тоже могу проконсультировать.)))))

P.S. Ну раз информация была полезной, то можно и по "Спасибо" кликнуть.

xollera


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск