Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:51

Порядок обложения НДФЛ доходов в виде процентов, получаемых ИП по вкладам в банке

Автор news, 28 окт 2015, 00:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Специалисты главного финансового ведомства России в своем письме № 03-04-06/57504 от 08.10.2015 года уточняет порядок обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде процентов, которые получает индивидуальный предприниматель по своим вкладам в банке.

Министерство финансов Российской Федерации напоминает, что согласно пункту 2 статьи 224 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, установлена налоговая ставка в размере 35 процентов.

Следует напомнить, что обязанности по исчислению, удержанию и уплате налога на доходы физических лиц с доходов в виде процентов, которые получены по вкладам в банках, а также по представлению в налоговый орган сведений о доходах физических лиц, возлагаются на банк.

Указанный порядок следует применять к процентным доходам по вкладам в банках независимо от того, зарегистрированы физические лица, которые получают такие доходы, в качестве индивидуального предпринимателя или нет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск