Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:47

закрытие счета 20

Автор Гулика, 23 мар 2012, 12:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гулика

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с закрытием 20 счета. Начиная с января этого года при закрытии счета 20 в БУ расчет себестоимости и списания на сч 43 происходит верно, а в НУ всё пошло вкривь. Вместо того, чтобы списывать расходы на себестоимость (сч 40), прорамма списывает на счет 90.08.1!!! если перезакрываю прошлый год проводки как в БУ так и в НУ корректные, а начиная с января, закрытие в НУ не соответствует БУ. Учетную политику не меняли.

Orangleto

Можно посмотреть статьи затрат - относятся ли они к основному виду деятельности - у меня почему то несколько раз слетало это значение и при закрытие получался кавардак. А вообще, у вас какая программа?

Гулика

виды деятельности по статьям затрат не менялись. Странно, что только с января этого года происходит некорректное закрытие 20счета по НУ (на сч 90.08.1).
программа 1С 8.2

salimat

За плановые цены мы приняли оптовые цены продажи. Почему каждый месяц фактические расходы добавляются к плановой стоимостии и показываютя как отклонение фактической стоимости от плановой. Получается фактическая стоимость всегда будет выше плановой. Получается мы продаеи продукцию ниже своей стоимости?

Tuse4ka

У нас такая же проблема, по данным БУ всё верно, а по НУ 20 счет не списывается на 43, а на 90.08.1! Подскажите как вы справились с этой проблемой?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск