Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:13

1c 8.3 розница базовая. При поиске в РМК по штрихкоду в конце наименования добавляются лишние символы

Автор Olesya_T, 03 апр 2016, 13:34

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Olesya_T

Может вопрос тупой, но я блондинка.
1c 8.3 розница базовая была куплена для ЕГАИС.
Установила драйвер на сканнер Youjie_4600, в 1с выбрала сканер штрих-кода NativeAPI (на самом деле я попробовала несколько вариантов - заработало с этим), сам сканер работает, в блокнот сканирует только штрих код, в справочнике номенклатуры находит при сканировании штрихкода нужное наименование, а вот при сканировании, и даже при ручном вводе штрихкода в РМК, 1с ищет "название_из_справочника %2" и в итоге ничего не находит, т.е. выглядит это так - в номенклатуре "Водка особая 40%", в РМК "Водка особая 0.7л 40% %2" и конечно говорит что наименование "не найдено". Хотя, суффиксы поставила NONE, и самим сканером просканировала штрих выключающий суффиксы. В чем может быть проблема, может кто-нибудь подскажет? И вообще проблема связана со сканером или нет? Потому что кажется что нет, ведь даже ручной ввод с клавиатуры дает тот же результат.
Мы в очень глубокой глубинке, поэтому специалистов по 1с у нас, к сожалению, нет.
Спасибо.

vitasw


Olesya_T


Rasty

на скрине описана проблема, а у сканера есть суффикс и при настройке его надо указывать
Добавлено: 08 апр 2016, 15:26


установите цену
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Olesya_T

Правда, пока я тут билась со сканером, в надежде её решить, я кажется что-то поломала ((.
Теперь в дополнение к этой проблеме у меня сканер перестал сканировать с NativeAPI совсем, хотя сканирует в "Сканеры штрихкода COM", но так он сканирует только одну цифру, а не весь код. Может кто подскажет что я с ним натворила?


Добавлено: 08 апр 2016, 15:33


Цитата: Rasty от 08 апр 2016, 15:25установите цену

но цена вроде бы установлена, по крайней мере также, как я раньше это делала в старом 1с, и что смущает - товар в номенклатуре "Медофф Оригинальная водка 40% 0.7л", а он ругается на "Медофф Оригинальная водка 40% 0.7л %2". Что это за "%2"?

Добавлено: 08 апр 2016, 15:36


Цитата: Rasty от 08 апр 2016, 15:25у сканера есть суффикс и при настройке его надо указывать

из тех что есть в "Сканеры штрихкода COM" я все попробовала - одинаково. Но все равно спасибо, что подсказали, посмотрю что там еще можно сделать.

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Olesya_T

Насколько я понимаю, у нас нет АТОЛа - сканер подключен непосредственно к USB, установлен драйвер YJ USB Serial Driver с сайта производителя. А АТОЛ, как я поняла, это какая-то коробочка.

Отдельно находила файл 1CScanOPOSScan_v2.epf, но не поняла куда его в 8.3 положить - то что написано в интернете явно не для версии 8.3, таких пунктов в нем нет.

Еще находила какой-то установщик, якобы обработчик как будто для 1с на этот сканер, в Program Files создает папку 1С Barcode Scanner. Но вообще все работало сначала и без него, через Native API без суффикса, не считая этой самой проблемы в РМК с лишним "%2" и якобы отсутсвием цены. Причем, сканировало еще и в текстовый документ, и в справочнике номенклатуры находило товар, не работало только в РМК. Сейчас в текстовый документ не сканирует, а в справочнике номенклатуры вместо товара появляется поле "найти" и там только 1 цифра. Быть может, я отсканировала что-то не то из сервисных штрих-кодов из инструкции сканера. Вообщем, всё ещё больше поломала :(


Rasty

так вы вообще не разбираетесь в вопросе, атол это не коробочка, вам нужно скачать драйвера атол установить их и там настроить сканер шк, указав соответствующее значения в настройках 1с
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Olesya_T

Ну что поделать, я же не программист, но пытаюсь разобраться, в работе это пригодится, в село программистов сложно завозить. Фискальник вот сама одолела, заработал.
За совет попробовать АТОЛ - спасибо, я попробую.
А он бесплатный? На официальном сайте сейчас глянула в презентации - "Условия поставки - всегда платно" и где скачать не видно. Или не там смотрю?

И, как считаете, вот это вот лишнее "%2" и в результате сообщение о том, что "цена не установлена" - виноват все-таки сканер или где-то в базе проблема?

Rasty

%2 это скорее всего параметр, 1сники очень часто их используют, не обращайте внимания, бесплатный поискать еще надо, они от 2009 года бесплатные
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск