Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 10:10

Сопоставление значения, полученного из двух запросов

Автор dsident, 18 апр 2011, 15:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dsident

Не получилось способом, описанным Вами выше.
Вопрос следующий: а виртуальная таблица и временная таблица в конструкторе запроса это одно и то же?

Klyacksa

Нет, виртуальная и временная таблицы - это разные вещи.

Виртуальная - это, например, таблица остатков или оборотов регистра

Временная - это результат некоторого (произвольного, написанного Вами) запроса, "запомненная" специальным образом. Дальнейшем к ней можно обращаться из запроса так же, как к любой обычной или виртуальной таблице системы.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

2 Многомудрая Klyacksa,

"А зачем делать вообще два запроса если можно обойтись одним?"

Это я просто так написал запрос 1, запрос 2...
А "технически" все это будет происходить в рамках одного запроса конечно же )

"Я уже спрашивала, на что получила ответ, что вопрос не в том, как получить данные, а в том, как обработать уже полученные таким вот образом..."

Понятно, делаем не как надо а как просят ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

2 cska-fanat-kz, Вы мне как всегда льстите :)

ЦитироватьПонятно, делаем не как надо а как просят
Аха... (грустно вздыхая) Не так, как оптимально/правильно/удобно/красиво, а так, как просят(((
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

dsident

Для того, чтобы было правильно-красиво-удобно-быстро - нужно же хоть как-то научиться, а потом уже оптимизировать....
*вздыхая еще грустнее

Все равно не получилось(((

Klyacksa

Сделать как-нибудь, а потом все полностью переписывать? Двойная работа ни к чему, если есть возможность сделать сразу и хорошо.
Тем более, что на оптимизацию обычно не остается времени, и оптимизируют кусочками, а когда нужно для хорошо/красиво/удобно опять все переписывать, то просто оставляют, как есть.

Это, конечно, печально, что не получилось, но уважаемый, при такой постановке вопроса мы можем только посочувствовать.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

dsident

а какова постановка вопроса будет правильно? Описать полностью задачу?)

cska-fanat-kz

Что именно не получилось?
Вздохнуть грустнее чем Многоуважаемая Klyacksa?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Нет, задачу заново описывать не надо.
Описать, что не получается. Если вылазят ошибки - привести код, где вылазят и текст ошибок, если какие-то данные не выводятся - опять же, место, что и где должно выводится, и описание что выводится вместо нужного.

Как же мы будем отгадывать, что Вы там написали и почему не работает без объяснений-то? :)

2 cska-fanat-kz
опять одновременно пишем  :nhsrm:
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

dsident

Для договор = запрос2.Следующий() По  запрос1.Следующий() Цикл
            обл.Параметры.дата = формат(вап.дата, "ДЛФ = Д");                                 
            обл.параметры.разница = окр((датаотчета - вап.дата)/(24*3600),0 );
         КонецЦикла;


Интересно, почему такой вариант сравнения не проходит? Вернее, проходит, но даты выдирает в каком-то произвольном порядке.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск