Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:26

Не включается флажок "Используется ЕНВД" в карточке организации. ЗУП 3.1 Базовая

Автор Сергей Поляков, 12 фев 2019, 05:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Поляков

Всем здравствуйте. Используем ЗУП 3.1 Базовая версия.

Встала необходимость с начала года разделить учет на ЕНВД и УСН в ЗУПе,
почитал как делаются настройки и столкнулся с проблемой на первом же шаге.

Нужно в карточке организации на закладке "Основные сведения" установить флажок "Организация применяет ЕНВД". Но он не активен, и когда нажимаю на ссылку "История изменений", там тоже кнопка добавить не активна.

Я через "все функции" включил константу "Используется ЕНВД", после чего появилась возможность выбирать в подразделениях "ЕНДВ, Не ЕНВД, Распределяются", все настроил далее по инструкции, НО в документе "Начисление зарплаты и взносов" так же не появляется поле "Ввод процента деятельности ЕНВД", и в карточке организации также флажок "Организация применяет ЕНВД" сброшен и не активен.
Я так понимаю пока его не включим, функционал не заработает. Но где еще что смотреть и почему не включается, не пойму.
Подскажите кто знает?
спасибо.

alexandr_ll

Цитата: Сергей Поляков от 12 фев 2019, 05:09
Всем здравствуйте. Используем ЗУП 3.1 Базовая версия.

Встала необходимость с начала года разделить учет на ЕНВД и УСН в ЗУПе,
почитал как делаются настройки и столкнулся с проблемой на первом же шаге.

Нужно в карточке организации на закладке "Основные сведения" установить флажок "Организация применяет ЕНВД". Но он не активен, и когда нажимаю на ссылку "История изменений", там тоже кнопка добавить не активна.

Я через "все функции" включил константу "Используется ЕНВД", после чего появилась возможность выбирать в подразделениях "ЕНДВ, Не ЕНВД, Распределяются", все настроил далее по инструкции, НО в документе "Начисление зарплаты и взносов" так же не появляется поле "Ввод процента деятельности ЕНВД", и в карточке организации также флажок "Организация применяет ЕНВД" сброшен и не активен.
Я так понимаю пока его не включим, функционал не заработает. Но где еще что смотреть и почему не включается, не пойму.
Подскажите кто знает?
спасибо.
Какой релиз ЗУП 3.1 используете?

Сергей Поляков

Здравствуйте 3.1.8.246
Добавлено: 13 фев 2019, 10:54


Я в отладчике отследил и выяснил, что реквизит ЕНВД скрывается, когда наша организация является Обособленным Подразделением, данное значение установлено в ИСТИНА, Но
сам реквизит на форме скрыт, почему программа думает что наша организация является обособкой не понятно и как выключить данное значение, не вижу.

Теги: ЗУП ЕНВД 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск