Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:05

Предприятия со штатом более 25 человек отныне должны отчитываться в ФСС и ПФР в электронной форме

Автор news, 17 мар 2015, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Российские работодатели, у которых штат предприятия более 25 человек, начиная с 1 января 2015 года, должны подавать в ПФР и ФСС расчеты исключительно в электронной форме.

Об этом заявила налоговый консультант Лариса Новичкова в ходе IX практической конференции компании СКБ Контур. Тема конференции была соответствующей: «Готовимся к отчетности: как заполнять новые декларации по НДС, налогу на прибыль и УСН».

Налоговый эксперт объяснила участникам конференции, что федеральный закон № 406-ФЗ от 01.12.2014 с 1 января 2015 года внес значительные изменения в порядок уплаты во внебюджетные фонды страховых взносов.
При этом расчет по взносам в ПФР на бумажном носителе подавать можно, но делать это нужно не позднее 15-го числа, а в электронной форме - не позже 20-го числа 2-го календарного месяца, который следует за отчетным периодом. Расчет по взносам в ФСС в бумажной форме тоже можно подавать, но не позднее 20-го числа, а в электронной форме эта дата сдвигается - не позднее 25-го числа следующего за отчетным периодом месяца. При этом сумма страховых взносов, которую компания планирует перечислить во внебюджетный фонд, должна определяться исключительно в российских рублях.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск