Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 05:34

Счет фактура в бухгалтерии 7,7

Автор Вячеслав62, 02 авг 2012, 10:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав62

Добрый день.Не могли бы Вы мне помочь? Есть такая проблема: В бухгалтерии 7.7 для того что бы формировался журнал учета выданных счетов фактур нужно в самой СФ поставить галочку в поле ВЫСТАВЛЕН и указать дату выставления. У нас слишком много СФ , бухгалтер не успевает ,ну или не хочет этого делать в ручную. Я дописал модуль СФ так что бы автоматически проставлялась эта самая галочка и подтягивалась дата из документа основания.Все работает, но вот журнал не формируется все равно.Формируется только в том случае если я вручную ставлю эту галку и дату.Может я не так что то сделал?Дописал вот что:
Выставлен = 1;   
   ВыставленПриИзменении();
   ДатаВыставления = ДокументОснование.датадок;
   Если ПометкаУдаления()=1 Тогда
      Выставлен=0;
      ДатаВыставления=0;

Herby

Цитата: Вячеслав62 от 02 авг 2012, 10:14
Я дописал модуль СФ так что бы автоматически проставлялась эта самая галочка и подтягивалась дата из документа основания.Все работает, но вот журнал не формируется все равно.Формируется только в том случае если я вручную ставлю эту галку и дату.Может я не так что то сделал?Дописал вот что:

а в какой момент у Вас автоматически устанавливается эта самая галочка? ПриЗаписи, ПриВводеНового?

Вячеслав62

во все моменты.Даже в уже проведенных, в тех которых не было ВЫСТАВЛЕН.

Herby

Цитата: Вячеслав62 от 02 авг 2012, 11:26
во все моменты.Даже в уже проведенных, в тех которых не было ВЫСТАВЛЕН.

Ну если приВводеНового, то автоматически будет работать только для новых документов.
А для уже проведенных (существующих) нужно обработку написать, которая установит данный реквизит.

Herby

Либо за попадание в журнал отвечают еще какие-нибудь условия, а не только установленный флажок в поле "Выставлен". Посмотрите, может на это поле повешена какая-нибудь процедура, которая вызывается при установке этого флажка и она там выполняет еще какие-либо действия, отвечающие за попадание СчФ в журнал.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск