Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:54

Как добавить вывод ДоговораКонтрагента в печатную форму "Счет на оплату"

Автор Valentus, 04 июн 2010, 11:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Valentus

Добрый день!
Как можно добавить вывод в печатной форме номера договора контрагента документа "Счет на оплату покупателю"?

Необходимо после реквизитов грузополучателя в следующей строке сделать Основание : ДоговорКонтрагента.
Заранее спасибо за ответ!

Vit1501

в режиме 1с предприятия тебе этого не сделать. Нужно в конфигураторе подправить макет и процедуру печати

Valentus

Я понимаю, макет я подправил и из документа "Заказ покупателя" договор подставляется, а вот из "Счет на оплату покупателю" нет, и я там не могу найти обработчик печати.

Vit1501

В модуле объекта "Документ.СчетНаОплатуПокупателя" Должна быть процедура "Печать()" - в 1с всегда так программируют. Какая у тебя конфигурация?

Valentus

8.1 Комплексная автоматизация.
там есть такие процедуры:
Процедура ОсновныеДействияФормыПечать(Кнопка)
   //Заполнение реквизитов документа выполняется при записи.
   //Запись документа из функции "ПроверитьМодифицированностьВФорме" может закончиться неудачей
   //Поэтому используется явный вызов этой функции в Попытке, а не стандартный вариант ее вызова из процедуры ОткрытьФормуВыбораПечатныхФормОбъекта
   Попытка
      МожноПечатать = РаботаСДиалогами.ПроверитьМодифицированностьВФорме(ЭтотОбъект, ЭтаФорма);
   Исключение
      Возврат;
   КонецПопытки;
   Если не МожноПечатать Тогда
      Возврат;
   КонецЕсли;

   УниверсальныеМеханизмы.ОткрытьФормуВыбораПечатныхФормОбъекта(ЭтотОбъект, ЭтаФорма);


Процедура ОсновныеДействияФормыПечатьПоУмолчанию(Кнопка)

   УниверсальныеМеханизмы.НапечататьДокументПоУмолчанию(ЭтотОбъект);

КонецПроцедуры

Vit1501

Ты смотришь модуль формы. А тебе надо смотреть модуль объекта. В дереве конфигурации на нужном документе нажми правой кнопкой мыши и выбери пункт "открыть модуль объекта".

Karamelkina

на макете добавь Область (если надо ) и Параметр "Договор", а в модуле объекта текст : ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Основание");
   ОбластьМакета.Параметры.Договор=ТабДок.ДоговорКонтрагента;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск