Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:49

Подскажите пожалуйста ЗУП 8.1 - не считается выплата!

Автор ВВВВ, 04 авг 2011, 17:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ВВВВ

Доброго времени суток! Нужна помощь, в программе новичок, организация ведет зарплату уже несколько лет в 8-ке. До этого работал другой человек в ней. В общем проблема такая: человеку начислена зарплата например за июль, плюс имеется задолженность по зарплате за предприятием на начало месяца, сумма которая как видно по расчетному листку была в начале июля выплачена(месяц начисления в ведомости стоит июль), причем в ведомости результат к выплате исправлен видно вручную, а поле начислено пустое! По расчетному листку на конец июля видна сумма долга за предприятием на конец месяца, но когда формируем полную выплату за июль по этому человеку -поле начислено пустое, и поле к выплате соответственно тоже! К слову сказать в настройках параметров учета указано что задолженность учитывается без разбивки по месяцам возникновения(т.е галочка снята) это на данный момент, что было раньше неизвестно! Где искать причину почему выплата не считается не имеем понятия. Пробовали опять же вручную проставить в ведомости сумму долга на конец июля -результат: в расчетном листке все в порядке долг на конец =0, но если начислить зарплату за август и попробовать её выплатить , то в документе выплаты опять -0!  Причем сотрудников много около 500 , и такая проблема не у всех.Если кто нибудь подскажет где поискать причину этого безобразия, и как его исправить, может быть уже сталкивался с подобным - заранее спасибо!

defers

Для начала попробуйте посмотреть регистр накопления взаиморасчеты с сотрудниками организаций. Посмотрите, что по данным сотрудникам начислено по месяцам.

ВВВВ

Цитата: defers от 04 авг 2011, 23:02
Для начала попробуйте посмотреть регистр накопления взаиморасчеты с сотрудниками организаций. Посмотрите, что по данным сотрудникам начислено по месяцам.

Посмотрели, даже на калькуляторе просчитали, все вроди бы в порядке, в итоге остается сумма которую надо выплатить и которая показана в долге за предприятием на конец месяца в расчетном листке

Julia30

Учитывая вашу ситуацию, самое верное будет перепровести последовательно все начисления ЗП и платежные документы, используя групповую обработку справочников и документов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск