Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:15

Сохранение даты смены состояния заказа

Автор keramik, 13 авг 2015, 08:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Цитата: vitasw от 14 авг 2015, 09:26Набор в любом случае будет один. Весь вопрос в количестве записей в наборе... и принципах организации записи этого набора.
cska-fanat-kz, вы же сами предложили хранить историю статуса в РС и кроме как дописывать записи в существующий набор - вариантов нет. И разницы между привязан РС к регистратору или нет - особой нет. Одинаково геморойно записывать и постоянно будут лезть глюка.

перечитал тему...
тут по ходу отдельный док вводить надо. что то вроде ИзменениеСтатусаЗаявки.
который и будет делать записи в РС.
а так да, в пределах самой заявки вносить разные статусы - тот еще гемор...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Цитата: cska-fanat-kz от 14 авг 2015, 09:45тут по ходу отдельный док вводить надо. что то вроде ИзменениеСтатусаЗаявки.
который и будет делать записи в РС.
Если нужна, таки, история статуса, то +1.

keramik

Долгое время не заглядывал сюда.
В истории необходимости нет. Достаточно того, что дата меняется вслед за статусом.

keramik

Странное дело, дата сохраняется та, когда был создан документ. Посмотрите, пожалуйста, может где-то ошибся.
Код использую такой:
//Определяется ДатаОкончания работы
Если Состояние = Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Выполнен и Ссылка.Состояние <> Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Выполнен Тогда
ДатаОкончания = ТекущаяДата();
КонецЕсли;

Пока не могу понять, почему вместо "ТекущаяДата" устанавливается дата создания документа... Может есть ещё какой-нибудь параметр, который можно использовать вместо "ТекущаяДата"? Что-нибудь вроде "ДатаСохранения" или типа того?

cska-fanat-kz

Цитата: keramik от 17 янв 2016, 10:19вместо "ТекущаяДата" устанавливается дата создания документа

скорее дата документа меняется на текущую.
режим проведения какой у документа?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

keramik

Извините, сейчас не могу ответить на ваш вопрос. Я соберу информацию и тогда отпишусь :)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск