Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:36

Перенос из самописной в типовую с помощью КД

Автор Shaldryn, 02 апр 2016, 23:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shaldryn

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю перенос справочников из самописной конфигурации (схожа с УТ 10, но отдаленно) в УТ 11.2. Так вот, вопрос в источнике есть Справочник.Контакты и в приемнике Справочник.КонтактныеЛицаПартнеров. У справочника источника есть ТЧ Событие, где имеется реквизит Дата(несет информацию о дне рождения) в приемнике есть реквизит шляпы ДатаРождения. Так вот как мне в ПКС задать что из ТЧ Событие переносить дату в реквизит шляпы ДатаРождения? Что то ума не приложу, это надо создавать ПКГС, а что в обработчике писать? Подскажите пожалуйста

vitasw

Цитата: Shaldryn от 02 апр 2016, 23:50реквизит шляпы
:D :D :D
Попытка
Значение=Источник.Событие[0].Дата;
Исключение
КонецПопытки;

Shaldryn

Цитата: vitasw от 03 апр 2016, 16:04
Цитата: Shaldryn от 02 апр 2016, 23:50реквизит шляпы
:D :D :D
Попытка
Значение=Источник.Событие[0].Дата;
Исключение
КонецПопытки;
а это мне где прописывать? создавать ПКС, где источник я не указываю и ставлю чисто приемник реквизит ДатаРождения и в обработчике "ПередВыгрузкой" вставляю этот код?

vitasw


Shaldryn

Цитата: vitasw от 03 апр 2016, 23:35
Да.
спасибо!
Еще не подскажите, в источнике есть реквизит "Бухгалтер" с типом строка, в УТ 11 реквизит Бухгалтер с типом Справочник ФизическиеЛица, как мне передать строку в справочник?
Сначала думал чтобы он создавал, то есть создаю ПКО "Лица" источник Спр.Клиенты приемник Спр.ФизическиеЛица там ПКС по наименованию и ставлю поиск по нему.
в ПКО где как раз из строки в справочник, задаю ПКС источник пустой, приемник Бухгалтер с типом Спр.ФизическиеЛица, указываю правило конвертации "Лица", но при обмене он не создает в Спр объект, соответственно в поле Бухгалтер пусто

vitasw

Я б попробовал поиграть с "входящие данные".
ПКО ФизЛица: Исчтоник=Пусто, Приемник=Спр.ФизЛица;
ПКС "Наименование". Источник = V "получать из входящих данных". Приемник=Наименование.

Shaldryn

Цитата: vitasw от 05 апр 2016, 15:32
Я б попробовал поиграть с "входящие данные".
ПКО ФизЛица: Исчтоник=Пусто, Приемник=Спр.ФизЛица;
ПКС "Наименование". Источник = V "получать из входящих данных". Приемник=Наименование.
создал ПКО ФизЛица: Источник-Пусто, Приемник-Спр.ФизЛица;
ПКС "Наименование". Источник-Пусто, галочка "Получать из входящих данных". а "Приемник=Наименование" записал в обработчик "передВыгрузкой" в ПКС "Наименование", но что то без изменений.(

vitasw

Естественно. Источника то нет.
ИсходящиеДанные - Произвольный - произвольные вспомогательные данные. Данные передаются по следующим правилам:
1.      ПВД.ИсходящиеДанные -> ПКО.ВходящиеДанные
2.      ПКО.ВходящиеДанные -> ПКС.ВходящиеДанные
3.      ПКС.ИсходящиеДанные -> ПКО.ВходящиеДанные

По идее схема такая. В ПКО объекта (что там у вас документ/справочник), где есть реквизит "Бухгалтер". Формируется , по моему структура, "ИсходящиеДанные". Эта структура передается в ПКС "Бухгалтер" Строка-Справочник. Из ПКС эти же входящие данные передается в ПКО физ лиц.
Когда-то давно игрался с этими входящими/исходящими данными, но сейчас четкую схему не вспомню.

cska-fanat-kz

Можно у наименования в ПКСе написать
    Значение = Источник;

и обойтись без входящих данных
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

ЭЭЭЭЭЭ, мне кажется что конвертация из строки в справочник в таком случае не пройдет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск