Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:11

Не снижаемые остатки

Автор Chuchi, 04 окт 2011, 19:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chuchi

Я новичек в программировании, прошу не ругаться)
Необходимо как то подсвечивать красным остатки которые приближаются к 0
для каждого вида номенклатуры это количество (дистигнув которое должна подсветиться позиция) необходимо дать возможность пользователю вводить..
может быть направите где почитать уму разуму поучиться)

progmikon

Вариантов решения проблемы, как обычно много:
1. Можно добавить реквизит в справочник "Номенклатура" -  "_МинимальныйОстаток"  и заполнить его для элементов или групп.
2. Создать регистр сведений, где измерение сделать "Номенклатура" (опять же группа или элемент), а ресурс, требуемое количество.

И написать небольшой отчет, например на СКД, для вывода этих "рисковых" ))) номенклатур.

Если что не понятно - спрашивайте!

Chuchi

progmikon, спасибо Вам за внимание) я пошла первым путем и уже создала  новый реквизит (с типом число) (такие подробности на всякий случай)) вдруг какую нибудь глупую ошибку допущу)  теперь задача надо как то представить весь список номенкалатуры с полем для ввода этого минимального количества. в алфавитном порядке (не знаю важно это или нет) .. и большой вопрос не подвиснит ли программа формируя такое окно если похиций номенклатуры более 8 000 шт?

progmikon

Давайте тогда по-порядку. Реквизит Вы добавили.
Это значение минимального остатка будет для папки или элемента?

Chuchi

для каждого элемента

progmikon

Ок. На форме реквизит сделали?
Я бы сделал маленькую обработку, которая заполняет некое значение по умолчанию, например, 2, а для "особенных" пусть пользователи ручками заполнят.

Chuchi

progmikon, у меня инет подвисает, но я все еще тут) отличная подсказка! спасибо! очень полезно! позвольте только уточнить обработка должна тогда по всему списку пройтись и заполнить поле минимума?

progmikon


Chuchi

.. вот с обработками в голове н так все логично( .. обработку только ведь раз запустить надо будет ?

progmikon

Да. один раз запускаете, потом говорите пользователям, что для всех проставлено значение, например, 2. Для остальных - руками....
Если что не понятно, не стесняйтесь - спрашивайте.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск