Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:17

Возможности масштабирования 1С Розница

Автор Kommunizm, 08 авг 2019, 13:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kommunizm

Приветствую. Прошу совета в таком вопросе. Имеется розничный магазин, год назад приобрел Розницу базовую редакции 2,2, подключил ККТ, прочее оборудование, настроил, работает. Сейчас планируется открытие второй торговой точки. База будет та же, только разные склады\магазины. О том, какой именно будет канал связи пока не знаю, но ПО нужно покупать уже сейчас.
Подскажите пожалуйста, как с минимальными затратами реализовать обмен данными. Как я понимаю, РИБ в базовой версии не поддерживается. Достаточно ли будет купить 1 коробку версии Проф, а вторую оставить базовой? Или обязательно иметь обе Проф?
Тлт есть более удобные решения?

Поиск родных

Цитата: Kommunizm от 08 авг 2019, 13:33
Приветствую. Прошу совета в таком вопросе. Имеется розничный магазин, год назад приобрел Розницу базовую редакции 2,2, подключил ККТ, прочее оборудование, настроил, работает. Сейчас планируется открытие второй торговой точки. База будет та же, только разные склады\магазины. О том, какой именно будет канал связи пока не знаю, но ПО нужно покупать уже сейчас.
Подскажите пожалуйста, как с минимальными затратами реализовать обмен данными. Как я понимаю, РИБ в базовой версии не поддерживается. Достаточно ли будет купить 1 коробку версии Проф, а вторую оставить базовой? Или обязательно иметь обе Проф?
Тлт есть более удобные решения?
Для РИБ надо обе ПРОФ.
Но проблем обновить базовую до ПРОФ нет никаких.
Вот , только РИБ - это распределённая одна и та же база
А у Вас разные организации

Kommunizm

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 08 авг 2019, 16:18А у Вас разные организации
Спасибо за подсказки. Организация одна, разные торговые точки

Поиск родных

Цитата: Kommunizm от 08 авг 2019, 13:33
Подскажите пожалуйста, как с минимальными затратами реализовать обмен данными. Как я понимаю, РИБ в базовой версии не поддерживается
Зачем Вас вообще РИБ?
РиБ - это технология 20го века, рассчитанная на медленный или отсутствующий интернет

Kommunizm

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 09 авг 2019, 11:35Зачем Вас вообще РИБ?
Что можете посоветовать актуального? Заранее спасибо

Поиск родных

Слишком мало информации , чтобы что-то советовать что-то конкретное.
Например, Подключите базу в облаке

Kommunizm

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 авг 2019, 06:44Например, Подключите базу в облаке
Посмотрел расценки. Если честно, для текущего момента развития бизнеса это дороговато. На счету каждая копейка.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 10 авг 2019, 06:44Слишком мало информации
Готов предоставить любую, если сможете помочь советом


alex0402

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 09 авг 2019, 11:35РиБ - это технология 20го века, рассчитанная на медленный или отсутствующий интернет

Странное, на мой взгляд сообщение. У меня на соседних серверах производится обмен между базами через планы обмена. Это конечно не РИБ, но технологии те же.

По теме:
Можно еще использовать РДП или RemoteAPP, в обоих случаях один из сереров должен иметь "белый" адрес или проброс к белому адресу. Получится аналог облака своими руками.
Спасибо за Сказать спасибо

BuhRust

Цитата: alex0402 от 10 авг 2019, 12:47
У меня на соседних серверах производится обмен между базами через планы обмена. Это конечно не РИБ, но технологии те же.
Согласен. Технология вполне актуальная, зависит от задач.

ЦитироватьМожно еще использовать РДП или RemoteAPP, в обоих случаях один из сереров должен иметь "белый" адрес или проброс к белому адресу. Получится аналог облака своими руками.
Розница 2.2 на УФ - можно обойтись без RDP/RemoteApp. Опубликовать на веб-сервере и работать тонким клиентом по https - дешевле лицензирование и меньше проблем с торговым оборудованием.

Kommunizm

Цитата: BuhRust от 10 авг 2019, 14:14Опубликовать на веб-сервере и работать тонким клиентом по https - дешевле лицензирование и меньше проблем с торговым оборудованием.
Спасибо. Если я правильно понял, то в данном случае мне будет хватать 2х лицензий базовой? Или одна из них должна быть проф? Будет ли работать одновременный доступ к БД (ограничение баховой)?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск