Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 03:41

НЗП при расчете налога на прибыль

Автор Наталка75, 09 апр 2014, 15:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Наталка75

Добрый день.
Бухгалтерия предприятия , редакция 3.0, а вот версию и релиз не могу нигде найти...
помоги с этими данными, где их нужно смотреть в 8.3 ?  :dfbsdfbsdf:
и сам вопрос - при закрытии квартала есть НЗП, провела его документом "Инвентаризация НЗП", В оборотке остался остаток на счете 20.01 - все правильно!
но - эта сумма НЗП учитывается в НУ, уменьшая налог на прибыль , а этого быть не должно - работы будут закрыты только во 2 квартале (строительство)
помогите, как убрать сумму НЗП  из расчета налога на прибыль, что я неправильно сделала? -
при работе в 1с 8.2 в 2013 году в такой же ситуации все рассчиталось правильно....

Наталка75

вот, нашла данные по моей программе
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
Конфигурация - Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.14)

MuI_I_Ika

Проверьте остался ли остаток НЗП по налоговому учету. Или же он закрылся на 90 счет.

Наталка75

по НУ остаток закрылся с 20 счета на 90 счет....
а нужно что бы остался......
подскажите, в чем может быть ошибка!
при проведении операции "Инвентаризация НЗП " на 31.03.14 сумма стоит и в БУ, и в НУ.....

MuI_I_Ika

Надо учетную политику пересмотреть. Потом еще надо посмотреть какие затраты закрывает.

Наталка75

в 8.2 в учет.политике я ставила галочку на пункте что НЗП проводится документом "Инвентаризация НЗП"
А в 8.3 есть вообще такая функция ?..... я пересмотрела всю учет политику и настройку параметров учета - не могу найти , может, в другом месте?


Добавлено: 10 апр 2014, 10:14


Цитата: MuI_I_Ika от 10 апр 2014, 09:25
Потом еще надо посмотреть какие затраты закрывает.
подскажите,плиз, где смотреть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск