Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:00

1С УТ11.1 сервеный вариант не отправляет картинки в теле письма

Автор Константин Грунин, 14 мая 2015, 18:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Константин Грунин

Коллеги столкнулись с проблемой при переходе на серверный вариант конфигурации
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.11.3) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)

В файловом варианте эта конфигурация отправляет картинки в теле письма,а в серверном нет.
Выдает такую ошибку (скрин во вложении)

и письмо повисает в исходящих и не отправляется даже насильно кнопкой.

Настроено хранение файлов в томах. Путь прописан правильно.

Хелп!!!



Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Константин Грунин

Цитата: Rasty от 15 мая 2015, 12:51
А каталог выбран на локальной машине?

В каком смысле на локальной машине? У пользователей?
Добавлено: 16 мая 2015, 16:03


А разрешения полного доступа я всем дал как в скрине №2

Лично меня очень сильно смущает постоянно появляющаяся галка только для чтения на скрине №1. Я ее убираю начинает работать, через некоторое время опять перестает. И галка опять появляется.

Подскажите где это лечить?
Это пробовал - Добавлял UseSystemForSystemFolder  в реестре и после attrib -r D:\1CBASE\tom1c  - не помогло.

Народ подкиньте идею

temrmal

Смотри первый ответ, вернее вопрос.
Каталог указываешь у пользователей, а при передачи на сервер там такого каталога нет.
В итоге путь этого каталога На компьютере пользователя или на том, где база развернута?

Константин Грунин

Цитата: temrmal от 16 мая 2015, 19:11
Смотри первый ответ, вернее вопрос.
Каталог указываешь у пользователей, а при передачи на сервер там такого каталога нет.
В итоге путь этого каталога На компьютере пользователя или на том, где база развернута?

Где это указывается у пользователей?
Под администратором это указано в настройках тома в разделе администрирования.
А где у пользователей это настраивается не знаю

temrmal

Это Рарус?
Добавлено: 18 мая 2015, 17:38


Самый простой вариант пропиши путь через сетевую папку. Тогда и сервер и пользователи ее видеть будут.(\\имя компа\Имя папки)

Константин Грунин

Цитата: temrmal от 18 мая 2015, 17:36
Это Рарус?
Добавлено: 18 мая 2015, 17:38


Самый простой вариант пропиши путь через сетевую папку. Тогда и сервер и пользователи ее видеть будут.(\\имя компа\Имя папки)

У меня так и настроено. Но картинки так и не вставляются не письма не в базу зананий

vitasw

1. Работа чисто в серверном режиме. Или поднят терминал, а в терминале клиент-сервер.
2. Ошибка проявляется на всех рабочих станциях или только у одного?
3. Версия операционки?
4. В конфе должна быть настройка что-то типа "Рабочий каталог пользователя". Что там значится?

Константин Грунин

Цитата: vitasw от 20 авг 2015, 09:30
1. Работа чисто в серверном режиме. Или поднят терминал, а в терминале клиент-сервер.
работаем чисто в серверном варианте

2. Ошибка проявляется на всех рабочих станциях или только у одного?
на всех

3. Версия операционки?
у менеджеров ХР на сервере Winserver 2008

4. В конфе должна быть настройка что-то типа "Рабочий каталог пользователя". Что там значится?
значиться такое C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\1C\1cv8\7a2d17d1-418e-47e7-8d82-4e18c579011b\c2ac763c-667b-4d75-b515-7f18cc352234\App\


vitasw

Под рукой нет Раруса. Процедура с ошибкой - это творчество раруса. Ничего кроме как "пройтись отладчиком" посоветовать не могу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск