Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:19

1C программирование в конфигурации УПП

Автор Мини, 01 дек 2014, 18:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мини

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я новичок в программировании и особого опыта в этом нет. Мне дали задание по 1С в конфигурации УПП 1.3 (Демо).

Вот и самое задание: Реализовать автоматическую запись цен, приобретаемых товаров, в регистр сведений "Цены номенклатуры контрагента" для документа "Авансовый отчет"

Так же была дана подсказка, как это должно выглядеть в другом документе - "Поступление товаров и услуг".
Так вот... в этом документе в цены и валюта можно поставить галочку "Регистрировать цены поставщика"... и в движении регистра по документам, при сформировании отчёта, появляется регистр сведений "Цены номенклатуры контрагентов".

Теперь про авансовый отчёт, там в ценах и валютах, я не могу поставить галочку, чтобы в дальнейшем в движении документов было показано Регистр сведений "Цены номенклатуры контрагентов".

Пожалуйста, помогите начинающему программисту. Заранее, большое спасибо.
P.S: Вот примерное видео, для "Поступление товаров и услуг"
Вот тоже самое надо сделать и с "Авансовый отчёт"
https://www.dropbox.com/s/cn9t6u7inlmfzx8/Алгоритм%20установки%20цен%20в%20документе%20ПТиУ.mp4?dl=0

дфтын

А вы за это какието блага получите?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Мини

Цитата: дфтын от 01 дек 2014, 18:33
А вы за это какието блага получите?

Обучение и работу в компании

дфтын

Видилите ли в чем дело. УПП это ОЧЕНЬ навороченная конфигурация. Ну вот там действительно все не просто.
А вы спрашиваете вопрос, который у вас должен отлетать от зубов. Это самое что может быть элементарное. Есть регистр сведений - Цены номенклатуры контрагентов, и если вы не знаете  как в него добавить запись, неужели вам не совестно устраиваться на такие работы?

рег = регистрсведени.СоздатьМенеджерЗаписи();
рег.отбор.номенклатура.установить(номенклатура)
ст = рег.Добавить();
ст.номенклатура = номенклатура
ст.цена = цена
рег.записать(истина);

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Luzer1C

К сожалению не видать тебе работы в этой компании.
Кури букварь, учись, а потом устраивайся.
С УПП не советую начинать. Много разочарований хапнешь.
Халамбалам.

cska-fanat-kz

В Поступлении в модуле объекта надо по имени регистра попытаться найти кусок, который формирует движения.
Копируем его по образу и подобию в Авансовый.
Не забываем установить Авансовый регистратором для регистра...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск