Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:41

Помощь начинающим

Автор Пионер Виктор, 04 дек 2015, 15:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir_Sh

Тогда по сути можно взять за факт что магазин это у вас и есть склад (так сделано в некоторых типовых конфигурациях). Вы ведь товар храните в помещении магазина?
В такой случае мы сократим конфигурацию на один объект.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

vitasw

Стоп! Я не могу до конца уловить нюанс, который очень по разному можну/нужно обрабатывать.
Какой из вариантов у вас присутствует:
1. У вас физически есть 10 объектов, которые располагаются в разных частях нашей необъятной. Из этих 10 объектов, 5 - это склады, на которых только лежит товар, а еще 5 - это розничные магазины, с которых и происходит непосредственная продажа.

2. У вас физически всего 5 объектов - это розничные магазины. При этом чисто для себя вы хотите разделять понятия: "магазин" - это когда говорят об чистых продажах, а "склад" - это тот же магазин, но в операциях перемещения вам удобнее использовать слово "склад".

Какой из вариантов у вас?

Пионер Виктор

Цитата: vitasw от 04 дек 2015, 16:05
Стоп! Я не могу до конца уловить нюанс, который очень по разному можну/нужно обрабатывать.
Какой из вариантов у вас присутствует:
1. У вас физически есть 10 объектов, которые располагаются в разных частях нашей необъятной. Из этих 10 объектов, 5 - это склады, на которых только лежит товар, а еще 5 - это розничные магазины, с которых и происходит непосредственная продажа.

2. У вас физически всего 5 объектов - это розничные магазины. При этом чисто для себя вы хотите разделять понятия: "магазин" - это когда говорят об чистых продажах, а "склад" - это тот же магазин, но в операциях перемещения вам удобнее использовать слово "склад".

Какой из вариантов у вас?
вариант номер 1

vitasw

Тогда тупо одно измерение в регистре "Склад". У Склада реквизит типа "Вид склада" = Розничная точка/Оптовый склад. Ну и при продаже запрещать продажу с оптового склада.

Теги: ученик 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск