Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:00

ЕГАИС. товар с одинаковым штрих-кодом, и разными производителями

Автор Инна Попова, 05 фев 2016, 11:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Инна Попова

Не нашла подобной темы, поэтому прошу помощи.
Есть множество товара, особенно пива, которое производится на разных заводах, но имеет одинаковые штрихкоды.
Я завожу разные карточки, например Мастер 0,5 Екатеринбург, Мастер 0,5 Москва, Мастер 0,5 Самара.
При продаже (сканировании) берется не тот Мастер, который есть на остатках данного магазина, а абсолютно любой. Соответственно отчет о розничных продаже не провестись не может, так как этого товара нет. Учет ведется по партионному учету, но в этом случае он не срабатывает. Приходится в конце дня все править, искать  товар, который есть на остатках конкретного магазина. Скорее всего есть какое-от решение этой проблемы, но я его не вижу. Помогите пожалуйста. Плодить кучу одинаковых карточек совсем не хочется.

Ирина74

А производитель один просто филиалы разные? Правильно я поняла?

Коноводов Николай

Добрый день, пользуюсь 1С Розница базовая 2.2.4.17. Суть проблемы подобная, столкнулись с тем, что поставщик привез пиво название и штрих код одинаковый а производители разные. При этом в отчетности ЕГАИС требуется указывать точно производителя, как быть в этой ситуации? 

Инна Попова

Ответов не много - поэтому сама и дам ответ.  Мы не нашли ничего лучше, как присвоить на такое пиво и др. алкогольные продукты свои штрих коды. Не на все, а самые проблематичные. Особенно жестко, когда в разных магазинах на остатках есть все 3 филиала балтики например.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск