Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:10

1С 7.7 хранение картинок и обмен с сайтом по протоколу CommerceML2

Автор abnormal, 04 июл 2014, 09:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

artemiycn, обработка написана видимо под определенную конфигурацию.
в вашей конфигурации нет глобальной функции глВернутьЦену()... поэтому и ругается

espero2000

Цитата: artemiycn от 22 ноя 2014, 15:17
Приветствую,
очень нужна такая обработка - уже полгода мучаюсь))
все сделал по инструкции, при попытке открыть обработку пишет:
Если глВернутьЦену<<?>>(Номенклатура, ТипЦены, ДатаЦены, ЦенаЦены, ЕдЦены, ВалЦены, НаценкаЦены, НайденнаяЦена) = 1 Тогда
{D:\INSTALL\1C\ДОМАШНЯЯБАЗА — КОПИЯ\EXTFORMS\EXGSITE.ERT(610)}: Функция не обнаружена (глВернутьЦену)

Судя по всему запускаете не в ТиС.

artemiycn

ТиС, только переделанная, а этой процедуры "глВернутьЦену" вообще нет в глобальном модуле... попытался скопировать из него, теперь ошибка при открытии 1С:
ЦенаЦены    = глПересчет<<?>>(БазоваяЦена, БазоваяВалюта, ДатаЦены, ТипЦены.Валюта, ДатаЦены);
{Глобальный модуль(2333)}: Функция не обнаружена (глПересчет)
ЦенаЦены    = глОкруглить<<?>>(ЦенаЦены * (100 + ТипЦены.Процент) / 100, ТипЦены.ПорядокОкругления);
{Глобальный модуль(2334)}: Функция не обнаружена (глОкруглить)

Herby

artemiycn, ну ошибка аналогичная, неужели непонятно. Русским же языком написано - "функция не обнаружена". Значит и эти функции нужно добавить, и возможно в них тоже используются другие процедуры и функции которых у вас нет.

artemiycn

та это понятно) то-есть, мне тупо копировать из оригинальной тис в свою все, что будет выдавать ошибку?

Herby

artemiycn, ну типа того:) но не факт что это будет правильно.

раз в вашей конфе нет таких процедур и функций, то возможно цены рассчитываются по каким-то вашим своим
алгоритмам.

artemiycn

Herby, а возможно как-то предоставить Вам доступ или скинуть конфу с обработкой, чтобы Вы глянули?) и сколько это может стоить?

Herby

artemiycn, вы сначала проверьте имеющиеся изменения. если вас устраивают цены, которые выдает
вам эта обработка с учетом добавленных процедур, то зачем тогда платить больше)

artemiycn

Цитата: Herby от 25 ноя 2014, 17:23
artemiycn, вы сначала проверьте имеющиеся изменения. если вас устраивают цены, которые выдает
вам эта обработка с учетом добавленных процедур, то зачем тогда платить больше)
В общем, я все перепробовал подставлять/добавлять - всегда возникают новые ошибки...
Понимаю, что нужно сделать ( или в глобальный модуль добавить функции, необходимые для работы обработки, изменив при этом параметры относительно используемых в моей самописке... или эту обработку подправить под ее параметры), но знаний не хватает(((
Можно как-то воспользоваться Вашей помощью?
Мне нужно совсем немного - односторонняя выгрузка из 1С на сайт:
- товары
- категории товаров
- количество товаров
- изображение товара

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск