Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:01

Как расчитать параметры железа под 1С v.8?

Автор Cynic, 25 ноя 2011, 10:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cynic

Все привет. Обратился тут ко мне клиент, ему нужно развернуть 1С v.8 для 15 пользователей на удалённом терминальном сервере по управлением Windows 2008 R2 SP1. Используют конфигурации Торговля склад и Зарплата. Доступ будет осуществляться через RDS. Задача в том, что под это дело надо подобрать железо, а я не знаю как его под 1С посчитать. Обычно есть калькуляторы или рекомендации по расчёту  необходимого объёма оперативной памяти, мощности процессора и объёма на жестком диске. Подскажите где можно найти такие рекомендации или калькулятор для расчёта? И если не лень прикиньте какое железо понадобится для приведённой конфигурации?

comol

на сайте 1С и есть рекоммендации... а так на 15 юзеров считайте около 400 мб памяти и ядро на каждые 5 юзеров. + 15 юзеров это наверное уже клиент -сервер. Соответственно вам понадобится ещё минимум 1 сервак - сервер приложения + БД. Можно под Linux. Postgre SQL + сервер 1с (КРАЙНЕ желательно x64). Соответственно там по минимому 8 ГБ ОЗУ и 2 ядра. Лучше 4 ядра конечно... И желательно хотя бы RAID 5 на него собрать хотя бы из 3 дисков...

Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

NecroSyntez

Core i7 2600k + 16Gb ddr3 + RAID10 (8hdd*250Gb) вполне достаточно - в 30-40 тысяч рублей можно впихнуть.

NecroSyntez

Тут еще нужно учитывать, что он будет использоваться и как терминальный сервер. У меня на такой связке через РДП работают 10 пользователей без проблем...

Virj

5 райд крайне не жилательно , в идиале 10 а так можно и в 0-й зделать и создать распределенную базу.

pithAppoisE


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск