Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 01:01

Обработка закрытия 1с

Автор rusroma, 09 апр 2012, 08:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rusroma

Вообщем требуется помощь, не могу найти ошибку!
Я хочу автоматизировать РИБ 1с между двумя городами, как все знают обмен РИБ должен выполняться только под полными правами.
Погуглив, и полазив по форумам нашел выход из положения:

1. В 1с завел пользователя Root. Пароль = 1.
2. Написал обработку Close1c.epf.
Ее код:
Перем Тайм;

Процедура ПередОткрытием(Отказ, СтандартнаяОбработка)
    ПодключитьОбработчикОжидания("Таймер",1);
КонецПроцедуры

Процедура Таймер()
    Тайм = Тайм - 1;
    Если Тайм = 0 Тогда
        ЗавершитьРаботуСистемы(Ложь);
    КонецЕсли;
   
    ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок = "1с будет закрыта через: " + Строка(Тайм) + " секунд";
КонецПроцедуры

Процедура ОсновныеДействияФормыОтменитьЗакрытие(Кнопка)
    ОтключитьОбработчикОжидания("Таймер");
    ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок = "";
КонецПроцедуры

Тайм = 60; //Секунд


3. Поставил программу: xStarter(бесплатная) можно скачать с сайта. Можно было пользоваться и планировщиком Windows, но xStarter многое умеет, одна из моих любимых программ. xStarter запускает bat-файл по расписанию.

4.Написал бат файл, это его полный текст:
"C:\Program Files\1cv82\8.2.14.533\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /S SERVAK2\mybd /NRoot /P1 /Execute "C:\Close1c.epf" /DisableStartupMessages
/DisableStartupMessages - этот параметр очень важный, я первые полгода без него работал, приходилось удалено заходить на клиента и открывать конфигуратор и обновлять конфигурацию, каждый раз после ее изменения в центре. Потом как включил этот параметр, забыл все свои проблемы.

5. В штатной "Обмен данными", настроил чтобы обмен данными начинался при запуске пользователя Root, потом программа 1с закрывается обработкой Close1c.epf.

6. Настроил расписание xStarter, он запускает bat-файл в 7:00,18:00,19:00,20:00.
7. Настроил расписание xStarter на удаленной базе, он запускает bat-файл в 8:00,18:30,19:30,20:30
Сделал 4 раза чтобы решить вопрос, очередность обмена, плюс фактор сбоев интернета.
1с после запуска закрывается.
Вопрос сам заключается в этой обработке, у меня выскакивают 2 ошиби при сохранении:

( {ВнешняяОбработка.ВнешняяОбработка1.МодульОбъекта(13,5)}: Переменная не определена (ЭлементыФормы)
    <<?>>ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок = "1с будет закрыта через: " + Строка(Тайм) + " секунд"; (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))
{ВнешняяОбработка.ВнешняяОбработка1.МодульОбъекта(18,5)}: Переменная не определена (ЭлементыФормы)
    <<?>>ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок = ""; (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

Где искать болезнь!

Dethmontt

В МодулеОбъекта недоступны элементы формы, использовать элементы формы стоит в модуле формы
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

rusroma

Спасибо! Это исправил! Проблемка только осталась! 1с не закрывается ((( почему

rusroma

Может существуют ещё какие то методы

Yura063

Проблема с условием! Проверь по шагово, какие действия он выполняет.
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск