Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:21

Подскажите, пожалуйста, как настроить загрузку картинок номенклатуры на другой винчестер

Автор button666, 08 фев 2016, 10:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

button666

Помогите, пожалуйста! Как настроить загрузку картинок номенклатуры на другой сервер, т.к. сервер базы данных итак сильно загружен. а номенклатура очень большая. возможно ли это сделать в принципе?

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

button666

Цитата: Rasty от 08 фев 2016, 10:55
Цитата: button666 от 08 фев 2016, 10:48настроить загрузку картинок номенклатуры на другой сервер
подробней пожалуйста
сейчас все хранится в базе данных, т.е. при заполнении элемента номенклатуры его картинка сохраняется в базе 1с в справочнике дополнительное хранилище данных, а так как номенклатура более 1000 позиций, нужно как-то настроить хранение файлов в другом месте, не в базе данных. как изменить путь при загрузке картинок? или переместить целиком справочник и обращаться к нему? 

Rasty

Можете перекинуть их на другой диск, добавить реквизит в номенклатура путь к картинке и при открытии номенклатуры подгружать картинку, но если есть обмен с сайтом, то там тоже придется править код
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

button666

Цитата: Rasty от 08 фев 2016, 11:23
Можете перекинуть их на другой диск, добавить реквизит в номенклатура путь к картинке и при открытии номенклатуры подгружать картинку, но если есть обмен с сайтом, то там тоже придется править код
Спасибо за подсказку! буду пробовать. 

vitasw

Ну, вообще-то, если речь идет о типовой УТ 11, то там есть возможность настроить хранение внешних файлов в томах на диске.

Rasty

Цитата: vitasw от 08 фев 2016, 13:04
Ну, вообще-то, если речь идет о типовой УТ 11, то там есть возможность настроить хранение внешних файлов в томах на диске.
точняк, а я забыл, Администрирование-Настройки работы с файлами, только он ведь не перенесет все картинки которые были в базе
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

button666

Цитата: Rasty от 08 фев 2016, 14:12
Цитата: vitasw от 08 фев 2016, 13:04
Ну, вообще-то, если речь идет о типовой УТ 11, то там есть возможность настроить хранение внешних файлов в томах на диске.
точняк, а я забыл, Администрирование-Настройки работы с файлами, только он ведь не перенесет все картинки которые были в базе

К сожалению, я работаю с не типовой конфигураций, такой функции у меня нет(

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

vitasw

Цитата: Rasty от 08 фев 2016, 14:12только он ведь не перенесет все картинки которые были в базе
Об этом вроде речь не идет
Цитата: button666 от 08 фев 2016, 10:48Как настроить загрузку картинок номенклатуры на другой сервер
А вообще... надо покопаться, вполне может и выгрузить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск