Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:58

Не запускается автоматическое резервное копирование 1с Розница

Автор Коля Жаров, 07 июл 2016, 14:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Коля Жаров

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я настроил автоматическое резервное копирование 1с Розница, пользуясь встроенным механизмом. Но копирование запускается только в случае, если я как админ сам захожу в систему. Если работает другой пользователь (например, продавец), бекап согласно ранее установленным настройкам (по расписанию или при выходе из системы) не запускается.

Малецкая Наталья

У меня тоже перестало запускаться резервное копирование при завершении работы программы после июльских обновлений до 2.2.4.12. Обновилась до 2.2.4.15, результат остался тот же. Приходится вручную создавать копию, потом программа выходит и снова запускается, а после этого я ее уже закрываю. Галка на "предлагать резервное копирование при закрытии программы" стоит, и ее отжатие и повторное нажатие ничего не меняет. Буду благодарна за помощь.

Малецкая Наталья

Цитата: Малецкая Наталья от 15 июл 2016, 17:19
У меня тоже перестало запускаться резервное копирование при завершении работы программы после июльских обновлений до 2.2.4.12. Обновилась до 2.2.4.15, результат остался тот же. Приходится вручную создавать копию, потом программа выходит и снова запускается, а после этого я ее уже закрываю. Галка на "предлагать резервное копирование при закрытии программы" стоит, и ее отжатие и повторное нажатие ничего не меняет. Буду благодарна за помощь.

Решила свою проблему. Для этого нужно сначала отжать галку на резервном копировании при закрытии программы, перезапустить 1С Розница, потом снова зайти и поставить галочку на место. Далее нажать на выход из программы. Она ругнется, что резервное копирование не было произведено и предложит ДА - выход, НЕТ - продолжить работы. Выбираем НЕТ, внизу справа появится уведомляшка "выполнить дополнительные действия и закончить работу". Если выбрать ее, то запустится резервное копирование, после чего программа закроется. Неудобно, но почему-то только так.

pablozsc

Реанимирую тему.

Не помню, когда и после чего это началось. Вроде бы после какого-то обновления.
1с 8.3.15.1565
Розница, редакция 2.2 (2.2.13.12)

На первом скрине мои настройки резервного копирования. Обратите внимание на надпись в левой нижней части про агентов резервного копирования и про то, что они активны. Не знаю, имеет ли это отношение к моему вопросу, но я следовал инструкции и никаких backupagent.exe у меня нет. Сейчас нет. Я видел папку на диске C, но там были только оставшиеся логи, я снёс.

Дело-то вот в чём: как только наступает время резервного копирования, вылезает табличка, как на втором скрине, начинается обратный отсчёт с предложением выполнить копию. Если ничего не делать и таймер истечёт до нуля - ничего не происходит! Абсолютно ничего! Если же в это время нажать на кнопку "Да" - 1с закрывается, копия делается, кадило крутится.
Раньше, по истечении таймера, копия начинала делаться сама, без нажатия на кнопку "Да". Сейчас по истечении 30 секунд не происходит ровным счётом ничего.

Помогите разобраться да


Поиск родных


pablozsc

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 16 окт 2019, 10:23
Нет, а в чём разобраться?

Как бы вам ответить так, чтобы не грубо было ? Вы вопрос читали ? Что-нибудь уяснили для себя ? Вся информация предоставлена, если нужно что-то ещё, то скажите что. Если вы собираетесь умничать, пытаясь учить людей правильно задавать вопросы - тогда покиньте данную тему, она не для вас. Мне нужна помощь в вопросе почему перестало делаться резервное копирование автоматически по истечении таймера.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск