Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 12:35

1c Предприятие ХроноГраф 2.5

Автор malorik, 27 сен 2011, 23:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

malorik

Здравствуйте уважаемые Гуру 1с. Хочу попросить у вас помощи ибо не нашел ответа на свой вопрос не в Google не на вашем форуме, если это решение уже где то описано "ткните" меня пожалуйста. Либо посоветуйте как его реализовать.

Проблема следующая. Хочу добавить новые возможности в конфигурацию а точнее добавить новые виды приказов либо свободную форму, чтобы фиксировать все приказы в школе без исключений.

Еще мне бы хотелось изменить форму приказа о зачислении учащихся чтоб не по одному зачислять а сразу скопом к примеру по 3 и более учащихся за раз.

Может мануал какой подкинете по созданию новых форм. потому как сам не особо близко знаю 1с

Спасибо за понимание. жду ваших советов. 


TORN

Цитата: malorik от 27 сен 2011, 23:04
Проблема следующая. Хочу добавить новые возможности в конфигурацию а точнее добавить новые виды приказов либо свободную форму, чтобы фиксировать все приказы в школе без исключений.
Скорее всего вам нужно создать журнал, куда и включить все существующие приказы.Тогда они и будут там все видны
Цитата: malorik от 27 сен 2011, 23:04
Еще мне бы хотелось изменить форму приказа о зачислении учащихся чтоб не по одному зачислять а сразу скопом к примеру по 3 и более учащихся за раз.
Добавьте табличную часть и включите туда учеников

На mista.ru есть обучалка и примеры небольших конфигураций

malorik

 :ooifh:
смысл следующий.....  когда заходишь в книгу приказов и создаешь новый приказ, программа предлагает выбрать какого типа будит приказ.  Так вот ... к примеру приказ о выбытии учащихся в этом списке есть - а вот приказа об освобождении учащегося от уроков, приказа о закрытии на карантин, о переводе из группы иностранного языка, о введение каких то внутренних регламентов работы этих форм там НЕТ. Или например вообще свободную форму приказа. если вы меня понимаете то как то - так

TORN

Создайте новый документ.Например Приказ о выбытии.Добавьте требуемые реквизиты и табличную часть.Форму для него программа сгенерирует, а уж как вы там расставите надписи, поля и т.д - дело вкуса разработчика

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск