Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:56

Не проводиться документ "принятие к учету ОС"

Автор Татьяна23t, 11 сен 2015, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна23t

Добрый день! Подскажите, как правильно провести поступление компьютера в программе 1с 8.3. из комплектующих? Я оприходовала все его части (материнская плата, процессор, жесткий диск и т.д.) на сч. 10.06. Потом через закладку комплектация номенклатуры создала компьютер в сборе 1 шт. на сч.08.04. В оборотке он отразился на сч.08.04. Завела этот компьютер в основные средства и попыталась создать документ принятие к учету ОС. Он не проводиться (см.вложение). Что я не так делаю? Спасибо.

Дмитрий@


LidiaLy

ну так на остатках нет, проверяйте на какой склад на каких счетах этот компьютер у вас сел и с какого вы в эксплуатацию вводите.

Татьяна23t

Добрый день! В оборотке на 08.04. Этот же счет и указала при принятии к учету.

Дмитрий@

Даты в документах проверьте, может из-за этого.

Liliana

Здравствуйте! Я совсем новичек в этом деле. Закончила бухгалтерские курсы с 1С,которые мне ничего не дали. С такими познаниями стыдно на работу устраиваться. Купила диск и книжку 1С:Бухгалтерия 8. По ней учусь+выдержки с ютуба помогают.
Вот стала Тренироваться вводу начальных остатков. Когда все провела, открыла список документов. И там на моих записях зеленые галочки на датах. Откуда они взялись, что значат? Вы уж не серчайте за слишком глупые вопросы, я совсем новичек, курсы совсем ничего не дали. Была в основном бухгалтерская теория. И чтобы осилить всю эту книгу подробно, боюсь одной-двумя неделями не обойтись.
А надо срочно устраиваться на работу. Скажите, что главное знать по этой книге 1С начинающему бухгалтеру? В чем состоит "первичка"? Еще раз извиняюсь за глупые вопросы, но помочь мне никто в этом деле не может. Заранее спасибо за терпение и помощь.

дфтын

Ой вэй, тяжко будет.
зеленые галочки около дат - это показатель того, что документ проведен и сформировал хозяйственную операцию, или движения, или проводку (считайте, что это одно и тоже)
Первичка - это первичные документы. Такие как - расходная накладная.. приходная накладная.. приходный кассовый ордер.. и прочие.. т.е. те документы которые реально ходят между контрагентами и основываясь на них строится учет.


По книге начинающему бухгалтеру нужно понимать за какое действие какой документ отвечает (например принесли вам деньги за оплату товара, вы должны знать, Что нужно оформить приходный кассовый ордер)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск