Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:22

Установка COM компонента на indows Server 2008 r2 x64

Автор AleksandrZemtsev, 23 апр 2014, 15:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AleksandrZemtsev

День добрый! Имеется сервер на WinServer 2008 r2 x64 есть программа для учета продукции. Необходимо настроить обмен данными между базой 8.2 и этой программой. Программа написана одной конторой которая занимается внедрением, и собственно метод у них налажен. Проблема возникает в том, что на сервере нет компонента dcom (1cv82 Application он должен так как то называться) Вот собственно его мне и не удается установить.
Что было сделано:
1 Переставлена платформа 8.2.19.83- не помогло
2 Установил версию платформы 8.2.19.90- не помогло
3 прибывал в ручную зарегистрироваться сервис методом  :Пуск – Выполнить ввел команду Regsvr32 «C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.90\bin\comcntr.dll» пробывал варианты и из system32 и из syswow64
Все действия проводились из под админа , да еще и с запуском от администратора.
Уже и форумы курил и читал. народ предлагает два варианта переустановить или зарегистрировать в ручную. Но они мне не помогли. У кого ни будь есть мысли по этому поводу?
Зы наличие компонента я смотрю в "dcomcnfg"
Извините что не туда опубликовал.

AleksandrZemtsev


DmitriyF

Цитата: AleksandrZemtsev от 23 апр 2014, 15:37
День добрый! Имеется сервер на WinServer 2008 r2 x64 есть программа для учета продукции. Необходимо настроить обмен данными между базой 8.2 и этой программой. Программа написана одной конторой которая занимается внедрением, и собственно метод у них налажен. Проблема возникает в том, что на сервере нет компонента dcom (1cv82 Application он должен так как то называться) Вот собственно его мне и не удается установить.
Что было сделано:
1 Переставлена платформа 8.2.19.83- не помогло
2 Установил версию платформы 8.2.19.90- не помогло
3 прибывал в ручную зарегистрироваться сервис методом  :Пуск – Выполнить ввел команду Regsvr32 «C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.90\bin\comcntr.dll» пробывал варианты и из system32 и из syswow64
Все действия проводились из под админа , да еще и с запуском от администратора.
Уже и форумы курил и читал. народ предлагает два варианта переустановить или зарегистрировать в ручную. Но они мне не помогли. У кого ни будь есть мысли по этому поводу?
Зы наличие компонента я смотрю в "dcomcnfg"
Извините что не туда опубликовал.
А чем OleDB,ADO не устраивает?

AleksandrZemtsev

ЦитироватьА чем OleDB,ADO не устраивает?
В том то и дело что программа которую нужно связать с 1С работает только через DCOM, иначе нельзя. (Аргументы разработчика).
ЗЫ немного порылся. У нас используется 1С файловая лицензия. А инсталляция с которой я ее устанавливаю серверная. В этом может быть прикол , что COM объект работает только на сервере 1С c работает с лицензией , а у меня такой нет?

DmitriyF

Цитата: AleksandrZemtsev от 24 апр 2014, 14:04
ЦитироватьА чем OleDB,ADO не устраивает?
В том то и дело что программа которую нужно связать с 1С работает только через DCOM, иначе нельзя. (Аргументы разработчика).
ЗЫ немного порылся. У нас используется 1С файловая лицензия. А инсталляция с которой я ее устанавливаю серверная. В этом может быть прикол , что COM объект работает только на сервере 1С c работает с лицензией , а у меня такой нет?
Com это виндовская штука а не 1С и не важно какая лицензия 1С установлена.
Добавлено: 24 апр 2014, 14:16


Так пробовал.
Чтобы включить или выключить DCOM
Откройте оснастку «Службы компонентов».
В дереве консоли выберите папку Компьютеры, щелкните правой кнопкой мыши компьютер, для которого хотите включить или выключить DCOM, а затем щелкните Свойства.
Откройте вкладку Свойства по умолчанию.
Чтобы включить DCOM, установите флажок Разрешить использование DCOM на этом компьютере. Чтобы выключить DCOM, снимите этот флажок.
Нажмите кнопку ОК.
Добавлено: 24 апр 2014, 14:17


А какую ошибку выдает 1С и если можно то кусок кода в которой возникает ошибка.

AleksandrZemtsev

Контора которая внедряет программу для учета прислала команду "mmc comexp.msc /32" после нее нужный компонент появился в списке dcom+ и все заработало.
Всем спасибо за помощь.
ЗЫ Причем такая проблема возникла на 64 разрядных осях, на 32 разрядных все было нормально.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск