Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 05:40

Третье субконто счета 19.08 в проводках "Формирование записей книги покупок"

Автор NataliaKoroleva72, 28 мар 2013, 12:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NataliaKoroleva72

При проведении документа "Формирование записей книги покупок" в счете 19.08 не заполняется третье  субконто Объекты строительств.
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ в программе корректно отразить проводку Д 68.2 Кт 19.08 с автоматическим заполнением значения третьего субконто на счете 19.08 - Объекты строительства.
В нашем случае - дебетовые обороты по Объектам строительства на 19.08 есть (их дают проводки документами поступления товаров и услуг (объекты строительства), а по кредиту -  суммы с пустыми  загловками, и в оборотке расхождение по строкам.


MuI_I_Ika

Субконто объекты строительства на счете 19.08 является оборотным, поэтому никаких расхождений в оборотке по строкам быть не может.

Программа правильно формирует проводки с пустым объектом строительства по кредиту, поэтому ничего менять не нужно.

NataliaKoroleva72

Если в счете субконто учитавывается только по оборотам, это не значит что оно где-то обязательно, а где-то не обязательно для заполнения. Конечно, если и по дебету и по кредиту обороты по субконто "Объекты строительства" не будут заполнены - то в ОСВ не будет двух строчек с одинаковыми суммами оборотов по третьему субконто - будет только одна строчка с пустым назвванием: <...>. (тогда вообще, зачем оно нужно это третье субконто? достаточно первых двух)
Добавлено: 29 мар 2013, 09:02


В нашей ситуации крайне важна информация по обротам 19.08 в разрезе объектов строительтва. Т.к. НДС в отчетном периоде восстанавливается не весь. На 19-том счете остаются остатки.. И пусть третье субконто оборотное (это в общем-то устраивает), в бухгалтерии часто возникают задачи о предоставлении информации по объектам строительства. И если в программе заполнялись бы значения III субконто в оборотах не только по по дебету а и по кредиту, то мы бы имели более полные аналитические данные.

MuI_I_Ika

Цитата: NataliaKoroleva72 от 29 мар 2013, 08:38И если в программе заполнялись бы значения III субконто в оборотах не только по по дебету а и по кредиту, то мы бы имели более полные аналитические данные

Для этого в программу нужно внести изменения на уровне конфигурации.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск