Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 07:42

Как правильно запросить

Автор АЛ1, 22 мая 2015, 13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АЛ1

Вопрос, как сделать запрос : принадлежность ДАТЫ к указанному ПЕРИОДУ.

ДатаПринадлежитПериоду(<дата>,// дата или ее строковое представление, значение которой необходимо проверить на вхождение

                      <период>);// период, принадлежность даты к которому требуется проверить


Как это сделать, выдает все время синтаксическую ошибку, потому что я не знаю как это прописать, я пользователь?

АЛ1

Странно форум вроде бы не маленький, но ответ как мне казалось на простейший вопрос, я получить не могу. Не приятно как-то.

Дмитрий@

Если вы пользователь как вы будете программировать, или вам пошаговую инструкцию делать?

pavl_vs

АЛ1, зачем Вы повторили тему - утром содержание поста было более информативно?

АЛ1

Цитата: Дмитрий@ от 22 мая 2015, 14:27
Если вы пользователь как вы будете программировать, или вам пошаговую инструкцию делать?
Насколько я понял необходимо написать две строки, я обратился на форум, в поисках решения своей проблемы, суть форума обмен решениями, по крайней мере я так думаю.
Добавлено: 22 мая 2015, 14:49


Цитата: pavl_vs от 22 мая 2015, 14:44
АЛ1, зачем Вы повторили тему - утром содержание поста было более информативно?

Очень просто, никакой реакции от форума не было, поэтому я дублирую.

Дмитрий@

ЦитироватьСтранно форум вроде бы не маленький, но ответ как мне казалось на простейший вопрос, я получить не могу. Не приятно как-то.
На это я могу ответить только так, как сделал выше, потому что вы немножко меня расстроили.

АЛ1

Цитата: Дмитрий@ от 22 мая 2015, 14:51
ЦитироватьСтранно форум вроде бы не маленький, но ответ как мне казалось на простейший вопрос, я получить не могу. Не приятно как-то.
На это я могу ответить только так, как сделал выше, потому что вы немножко меня расстроили.
Дмитрий Вы можете мне помочь решить мой вопрос? Если нет, я не вижу смысла в этой уже похожей на перепалку переписку. Помогите или пройдите пжл мимо. Не обижайтесь.

Rasty

Не хорошо так отзываться об форуме
Во первых, тема расположена не там где следует. Во вторых, описывайте проблему более четко и корректно. В третьих, пользователям скидывать готовый код.... а толк от этого? Так вы не научитесь ничему. Откройте гугл, начните читать, поймите чего вы хотите, начните писать, а когда в процессе написания вашего кода возникнут вопросы, задавайте. За вас никто ничего делать не будет!
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

АЛ1

Цитата: Rasty от 22 мая 2015, 14:58
Не хорошо так отзываться об форуме
Во первых, тема расположена на там где следует. Во вторых, описывайте проблему более четко и корректно. В третьих, пользователям скидывать готовый код.... а толк от этого? Так вы не научитесь ничему. Откройте гугл, начните читать, поймите чего вы хотите, начните писать, а когда в процессе написания вашего кода возникнут вопросы, задавайте. За вас никто ничего делать не будет!
Вы знаете мне уже неловко отвечать. Давайте остановимся на этом.
Я мог ошибиться в расположении темы, меня никто не поправил. Проблему я описал, я так понимаю, для знающего человека достаточно четко и корректно. Все что я смог предоставить чтобы облегчить решение моей проблемы, я предоставил. И поймите правильно я собираюсь учиться тому что знаете Вы, мне нужно просто решить эту "мелкую" задачку. Я никого не заставляю что-то делать за меня, если это стоит денег мы можем договориться, если это никто не может сделать, так и напишите, не знаю, не могу, я думаю, я просто Вас поблагодарю что уделили мне время, и все.

Дмитрий@

Помочь я могу, но готовое решение скидывать вам не буду. Это для того чтобы вы начали программировать, и в будущем мы смогли обмениваться решениями, а то одностороний обмен получится.
С параметром "период" непонятно, может вместо периода сделать два параметра начПериод, КонПериод

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск