Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:35

Доработка 1с 8.0 УТ

Автор Jafar2ru, 29 авг 2012, 10:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jafar2ru

Доброго времени суток.
Есть кафе и 1с 8.0 УТ. Мне нужно приходовать бутылки в шт, а списывать миллилитрами. Еще по коктейлям. Стоимость складывается из стоимости компонентов и услуг. Кто может помоч в ПМ. Заранее благодарен.

Jafar2ru

такс, с реализацией мл и шт я разобрался, все работает и бутылки можно продавать и списывать и по мл. Теперь у меня есть вопрос по поводу коктейлей. Например Б-52. В него входит Ликер Калуа - 15мл, Ликер Бейлиз - 20 мл и Куантро - 15мл. Я создаю в справочнике Б-52 с видом "Товар" и перехожу в "Комплектующие номенклатуры", там добавляю все его компоненты и объем. Цену их закладываю в справочнике "Цен номенклатуры", там же задаю сцену коктейля Б-52. Делаю его реализацию, и тут стоп:

Проведение документа "Реализация товаров и услуг 00000940 от 29.08.2012 15:33:13":
Остатка "Б-52 (набор)" с качеством "Новый" на складе "Бар" недостаточно.
   Не хватает 1 шт; Остаток 0 шт; Требуется 1 шт
Остатка по организации Вела товара "Б-52 (набор)" недостаточно.
   Не хватает 1 шт; Остаток 0 шт; Требуется 1 шт
Зарезервировано под выписанные документы: 0

хотя его составляющие есть на складе.

Другой момент, их стоимость примерно 28 гривен а стоит коктейль 35 гривен, 7 гривен лежит в "Услугах". Подскажи мне, пожалуйста, как мне делать реализацию Б-52 а спивались его компоненты. И как в него добавить услуги.

Yura063

В запасах и закупки есть документы "Движение товара", при создании нового документа выбираете сборка (разборка) товаров! при создании этого документа у вас на склад барака должен упасть остатки "Б-52", а его компоненты списаться!
Помогли, отблагодари!

Jafar2ru

Цитата: Yura063 от 29 авг 2012, 18:01
В запасах и закупки есть документы "Движение товара", при создании нового документа выбираете сборка (разборка) товаров! при создании этого документа у вас на склад барака должен упасть остатки "Б-52", а его компоненты списаться!
А можно немного опподробней, пожалуйста.

Jafar2ru

Спасибо огромное. Так, со списанием разаобрался. Теперь самый главный вопрос. Комплектухи то списываются, а деньги то нет. У меня есть коктейль Б-52, который состоит из 3 составляющих. Я делаю реализацию Б-52, деньги приходят. делаю оприходование их и затем комплектацию. Комплектухи списываются а деньги нет. Что я делаю не так.

Dethmontt

Может тебе стоит Книжку по УТ приобрести?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск