Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:05

Колонки ТабличногоПоля

Автор vvashkarin, 25 ноя 2015, 21:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vvashkarin

День добрый! столкнулся сегодня с такой ситуацией, что не пойму откуда берутся в ТабличномПоле колонки.

Расклад такой - на форме есть ТабличноеПоле "ТабПолеТовары" связанное с ТабличнойЧастью документа "Товары".
ТабличнаяЧасть "Товары" имеет 3 колонки 1 "Товар", 2 "Количество", 2 "Сумма".

Но, при открытии формы я вижу + еще одну колонку "Остаток".??? При этом при отладке в процедуре формы - ПередОткрытием на первой строчке кода видно, что эта колонка уже в списке колонок. т.е 1 "Товар", 2 "Количество", 3 "Сумма", 4 "Остаток"

До этого я думал что колонку можно добавить только через ЭлементыФормы.ТабПолеТовары.Колонки.Добавить и не раньше, чем в процедуре "ПередОткрытием". Теперь вот сомневаюсь, так как описал что при отладке на первой строке кода(не отработанного) в ЭлементыФормы.ТабПолеТовары.Колонки. уже видна это доп колонка - "Остаток".

Где и что я мог пропустить? или как еще могла появится эта таинственная колонка в моей таблице?
Спасибо!!! 

vitasw


cska-fanat-kz

По мне так единственный вариант: в модуле формы после всех процедур смотреть код, возможно там идет добавление колонки...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vvashkarin

Цитата: vitasw от 26 ноя 2015, 10:39
Скрин в студию.

Скрины приложил. Точка остановы стоит в уточнением с последним ответом после всех процедур формы. 1С Розница.

vitasw

Могу предложить застрелиться :)
Наиболее вероятный вариант, как предположил cska-fanat-kz,  - это программное добавление колонки

vvashkarin

Цитата: vitasw от 26 ноя 2015, 17:04
Могу предложить застрелиться :)
Наиболее вероятный вариант, как предположил cska-fanat-kz,  - это программное добавление колонки

Дело в том что второй скрин показывает что код формы еще не начал выполнятся, а колонки уже есть.
А на сколько я знаю, что к ЭлементыФормы можно обратится только с кода формы... или нет???)

vitasw

Расширте табличное поле как можно шире, просто чтобы посмотреть все колонки

vvashkarin

Цитата: vitasw от 26 ноя 2015, 18:12
Расширте табличное поле как можно шире, просто чтобы посмотреть все колонки

Делал. Забыл это указать. Но такого столбца нет. Я точно застрелюсь))).
уже начинаю думать что мне нужно снова изучать 1С)

Kironten

Посмотри в подписках еще.

cska-fanat-kz

господа, это реально мистика :dfbbdrfb:
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск