Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 03:42

Исправление ошибки при учете сделки в евро

Автор koralina, 09 мар 2015, 11:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

koralina

Здравствуйте, ООО на УСН 6%, учет в 1С 8.2. При подготовке бухотчетности обнаружила ошибку аж за 2012 год. Не представляю, как раньше не нашла, вроде, всегда так же проверяю.. Но это лирика, что делать?
Ошибка такая. Акт реализации услуг отнесен на неправильный договор, а платеж на правильный. Получилось по одному договору недоплата, по другому аванс висит. Это все в евро, т.е. все эти годы начислялись курсовые разницы. Как это всё исправить? Думала сделать документ корректировка долга, но он не дает делать в евро. Я знаю только как поправить задним числом, просто поменять в акте и перепровести, но так нельзя...

Теоретически, я так понимаю, надо сделайть проводку 62 - 62 с аналитикой по нужным договорам. Если есть разница из-за курсовых разниц, то ее на 91, и зачет аванса на 62.21 с 62.22.

Но я никак не могу сделать это именно в 1С Не получается сделать зачет аванса: пытаюсь сделать проводки Дт 62.22 Кт 62.21, перепровожу документы, 1С начисляет зачем-то курсовые разницы на эти суммы на счете 62.22 и соответственно на 62.22 не обнуляется остаток. Прилагаю картинки со снимками экранов, так, думаю будет понятнее (там проводки, которые я делаю, ОСВ по счету 62.21 (нужные договоры оставила) и ОСВ по счету 62.22 (тоже только нужный договор)).

Потом попробовала сделать так. Просто создала новый документ реализации услуги от 30.04.2014 (этой датой я хочу исправить), аванс зачелся отлично. А сумму с неправильного договора хотела списать ручной операцией на прочие расходы. Списала. Перепровожу все документы. С первого взгляда все отлично: где надо обнулилось и списалось. НО! с этой даты перестали начисляться курсовые разницы на суммы по другим договорам! Т.е. открываю карточку счета по другой реализации по другому договору, а там последнее начисление курсовых разниц - 30.04.2014 и все, дальше тишина:(. Почему? Как все-таки быть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск