Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 11:41

Помогите с запросом

Автор cannabis_86, 24 мая 2011, 12:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

1с 8.2 ред.Бух.2.0. Здравствуйте, мне необходимо получить остатки по счету 26 с учетом субконто1. Делаю запрос, но мне не делается группировка по субконто1. Подскажите как нужно?

ВЫБРАТЬ
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто1,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйРазвернутыйОстатокДт,
    ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйРазвернутыйОстатокКт
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(
            &;НачПериод,
            &;КонПериод,
            ,
            ,
            Счет = &;Счет,
            ,
            Организация = &;Организация
                И Подразделение = &;Подразделение) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты

Или это нужно делать через обороты, а потом рассчитывать самому?

Klyacksa

Чтобы была группировка - нужно сделать группировку :)
Либо на закладке "группировка", либо на закладке "итоги" конструктора запросов, зависит от того, как нужно сгруппировать.
Если нужно "свернуть" по Субконто1 и просуммировать по остальным полям, то достаточно "группировки", а если нужно получить деревом, то "итоги"
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Шурыгин Иван Сергеевич

Сначало этот запрос делаешь в СКД, а потом ее средствами делаешь группировку. и получится красивей и работать будет лучше. а еще советую загнать это в шаблон типового отчета. Параметр НачПериод сменить на НачалоПериода а КонПериод на КонецПериода. немного пошустрить в настройках под пользователя  с быстрыми отборами! и все.
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

cska-fanat-kz

У моей Оперы глюки или вы на самом деле так написали:

&;НачПериод

с точкой запятой?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Э... и у меня такие же глюки.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

С ума по одиночке сходят )

Отсюда вывод: точка запятой там не нужна.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cannabis_86

Точки запятой там нету, это какой-то глюк когда вставлял из 1с. А насчет группировки хочу добавить, что это ВИРТУАЛЬНАЯ таблица. А в них, если кому не известно, группировки идут сами, если таковые не нужны, так что лишние группировки там не нужны. А делаю это все я через консоль запросов. И вот что-то не могу понять в чем дело(((( Попробуйте у себя ток-нить такой запрос сделать и получить результат плз.

cannabis_86

И еще хотел добавить: на другом форуме подсказали, что по этому счету ведутся только обороты, т.е. остатки просто так не получить. Нужно походу делать запрос по оборотам, а потом рассчитывать остаток. Правильно?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск