Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:42

Министерство науки разрабатывает изменения в закон о взимании пошлин и порядок аккредитации образовательной деятельности

Автор news, 23 июл 2014, 13:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Министерство науки занимается разработкой нового проекта закона, который предполагает внесение изменений в статью 333.33 части 2 НК РФ. Об этом появилась информация на Едином портале.

Такие изменения требуются, по словам чиновников, в связи с тем, что в пункте 127, 129-131 части 1 статьи 333.33 НК РФ используется несоответствующая терминология. Кроме терминологии уже внесены изменения в законодательство страны, которое устанавливает новые правила проведения государственной аккредитации образовательной деятельности, установлены изменения в образовательную программу и так далее.

Также в законодательстве есть пробелы, связанные с налогообложением и взимания государственной пошлины с индивидуальных предпринимателей. Исключением являются бизнесмены, чья деятельность связана с образованием. Таким образом, новый проект закона призван ввести поправки, которые помогут свести воедино законодательство.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск