Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:12

Общий модуль для даты запрета редактирования

Автор GSerge, 06 июл 2015, 16:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GSerge

Приветствую, форумчане! Занимаюсь изучением 1С. В гугле уже не знаю что вбивать, все мимо. Помогите разобраться с задачей - нужно на все документы добавить дату запрета на 2 дня после создания/проведения самого документа. С формулировкой не особо получилось) В общем создается/проводится документ и в течении двух дней можно редактировать этот документ, а после двух дней доступ к редактированию закрывается для всех пользователей, кроме администратора.
Я правильно понимаю, это нужно через общий модуль делать? если да, то как сделать так, чтобы перед открытием документа вызывался этот модуль с проверкой на изменение?
Расскажите процесс решения этой задачи. Код приветствуется)

Заранее благодарен!

Rasty

ПриОткрытии, есть такое событие в документе, сравнивайте дату создания документа и текущую дату
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

GSerge

Цитата: Rasty от 06 июл 2015, 16:29
ПриОткрытии, есть такое событие в документе, сравнивайте дату создания документа и текущую дату

Это в каждом документе менять? или где это событие?

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

GSerge


Rasty

как вариант, в событие ПриНачалеРаботыСистемы изменять дату запрета на текущаядата - 2 дня
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

GSerge

Цитата: Rasty от 06 июл 2015, 17:03
как вариант, в событие ПриНачалеРаботыСистемы изменять дату запрета на текущаядата - 2 дня
по моему, смахивает на костыль.
А подписки помогут? я точно не знаю что такое.
Добавлено: 06 июл 2015, 17:24


У кого есть доступ к редактированию документов, при действующей дате запрета?

Rasty

настройте стандартную дату запрета по пользователям, пихайте туда всех кроме админов, а потом меняйте дату запрета каждый раз при запуске 1с, а вы как хотели сделать?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

GSerge

Цитата: Rasty от 06 июл 2015, 17:42
настройте стандартную дату запрета по пользователям, пихайте туда всех кроме админов, а потом меняйте дату запрета каждый раз при запуске 1с, а вы как хотели сделать?

Через подписки можно запускать обработку через общие модули. В модуле создать обработку: если дата создания документа + 2 дня равна сегодняшней дате, то толькоПросмотр = истина. Но в подписках нет события "ПриОткрытии"....

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск