Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:15

Если у счёта есть признак учёта "Количество", то я могу писать Двж.КоличествоДт?

Автор DirecTwiX, 24 апр 2012, 17:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DirecTwiX

(Если в СчётДт указан счёт с этим признаком)?

Ругается, что нет поле КоличествоДт, хотя есть поле Количество

Объясните пожалуйста

Dethmontt

Вы сами себе ответили
Нету такого поля КоличествоДт
Есть поле Количество
- что тут объяснять не понимаю
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

КоличествоДт и КоличествоКт можно получить только из виртуальной таблицы
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

DirecTwiX


Dethmontt

Регистр бухгалтерии может работать в двух режимах: с поддержкой корреспонденции и без. В случае если выбран режим с поддержкой корреспонденции, будет задействован механизм двойной записи и каждая запись регистра будет содержать обязательные поля СчетДт (счет дебета) и СчетКт (счет кредита). Если же регистр не поддерживает корреспонденцию, каждая запись регистра будет содержать только одно поле - Счет:
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

ВидДвиженияБухгалтерии.Дебет
ВидДвиженияБухгалтерии.Кредит
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

DirecTwiX

Так это я знаю. У меня в регистре включена галка "С корреспонденцией". Но поля КоличествоКт там нет. Опять вернулись к вопросу =)

sergejK74

Посмотри у тебя ресурс Количество балансовый или нет? Скорее всего балансовый.
Кнопочка Спасибо - слева!

Vit1501

Цитата: sergejK74 от 25 апр 2012, 07:34
Посмотри у тебя ресурс Количество балансовый или нет? Скорее всего балансовый.
поддерживаю, если ресурс балансовый, то в проводке он указывается один раз без всяких префиксов, поскольку он ОБЯЗАН быть одинаков и для кредита и для дебета, а вот если не балансовый, то в проводке нужно указывать отдельно значение ресурса для дебета и отдельно для кредита ( применимо к твоему случаю КоличествоДт и КоличествоКт)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск