Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:32

Не закрывается месяц!

Автор Ambosik, 07 фев 2011, 17:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ambosik

При закрытии месяца в 1с8 появляется такая ошибка:" Проведение документа: Закрытие месяца 00000001 от 31.01.2011 12:00:00
Отсутствует база распределения общехозяйственных расходов
для которых в статье затрат указана следующая принадлежность
к виду деятельности:Не ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, не облагаем)
Организация только открылась-выручки нет, есть только расходы, которые я и отнесла на 26сч., в учетной политике выбрам метод "директ-костинг", может еще что-то надо сделать, помогите я не могу разобраться... :fdbsdfbsd:

chuevsf

Уж сколько раз твердили миру...
Если нет выручку, то ее надо сделать, хотя бы копеечной!
1. Продайте кому-нибудь что-то за копейку.
2. Проведите месяц. (Сразу все закроется).
3. После чего, отсторнируйте свою копеечную продажу назад.

Надеюсь проводки сами напишите?

Ambosik

А это законно так делать с копеечной выручкой?

Ambosik

Посмотрите правильно ли понимаю ваш ответ:в январе наша орг.оказывает орг-ии "х" какую-нибудь услугу на 0.01коп., затем я провожу закрытие января 31.01.11г, а уже после в феврале сторнирую 0.01коп?

progmikon

Цитата: Ambosik от 07 фев 2011, 19:53
А это законно так делать с копеечной выручкой?
Если вас не устраивает метод предложенный chuevsf, пригласите специалиста, он вам "настроит" все так, что копеечных реализаций делать не придется.

Ambosik

Меня ответ устраивает, хотелось, чтобы он одобрил список действий,которые я выше написала...

chuevsf

1. Продайте кому-нибудь что-то за копейку ---- (документ проводите 31.01.2011 23:59:50).
2. Проведите месяц. (Сразу все закроется)  --- (документ проводите 31.01.2011 23:59:55)..
3. После чего, отсторнируйте свою копеечную продажу назад (документ проводите 31.01.2011 23:59:57)

И все должно быть ОК!
Кстати это и законно!

Ambosik

Напишите пожалуйста начинающему бухгалтеру с проводками и еще скажите пожалуйста где в программе делать сторно?

Ambosik

Кстати мы продукцию не продаем, мы оказываем услуги по размещению рекламы на своем сайте, может это важно...для вас...

kivzh

Но ведь тогда надо и счет 90 сторнировать, на нем копеечка висит. А программа не любит когда вручную корректируют 90 счет, в конце года проблемы возникают.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск