Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:54

Создание диалога(Да/Нет) и создание документа с проведением

Автор kolkin, 16 дек 2014, 14:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kolkin

Интересует как создаются диалоги типа Да-Нет. Хочу, чтобы при создании документа проводилась проверка существования документов, на основе которых будет автоматически будут заполняться поля созданного документа. Если документ не существует, то 1С предлагает клиенту создать и если тот утвердительно отвечает, то родительский документ создается и проводится сам, а поля создаваемого документа автоматически заполняются данными из проведенного нового документа. Интересует только организация диалога с вариантами ответа(знаю только обычный вывод сообщения) и создание документа с проведением(сам документ уже в конфигурации есть. Надо учесть, что поля в табличной части. Из-за этого проблемы возникают).

KrivosheevEV

Если Вопрос("Создать документ?", РежимДиалогаВопрос.ДаНет, 30, КодВозвратаДиалога.Нет, "Внимание!", КодВозвратаДиалога.Нет) = КодВозвратаДиалога.Да  Тогда
// Механизм создания документа.
КонецЕсли;

kolkin

Я хочу, чтобы перед открытием формы документа пользователю вылезло диалоговое окно, где надо выбрать  дату(или ввести дату), а только потом, на основе этой даты у меня документ создавался... Возможно ли такое окно диалога с вводом сделать?
Кнопка Создать документ --> Появляется диалог с полем ввода даты(Этот момент интеерсует) --> Заполняем, жмем ОК --> Открывается документ.

KrivosheevEV

Для этого необходимо создать отдельную форму для ввода даты, и по её закрытию передавать введённую дату как параметр дальше.

has

Так не пойдет?

Если ВвестиДату(ДатаДокумента, "Выберите дату документа.", ЧастиДаты.Дата) Тогда

// бла бла бла

КонецЕсли;


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск