Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:33

Колонка веса в расходной накладной

Автор benoev, 27 окт 2010, 11:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

benoev

Помогите пожалуйста, мне нужно вставить колонку с весом товара в расходную накладную (документ "реализ-я товаров и услуг"), чтобы показывался товар в отдельной колонке в штуках (или в другой ед.изм.), а в другой колонке его вес в кг. и внизу общее количество и общий вес!!!

Буду очень благодарен, платформа 8.1 конф-я УТ. :btbzdb:

progmikon

Показывался в форме документа?

benoev

в печатной форме "расходная накладная", ну если будет легче можно сделать в документе, а потом чтобы выходила в печатной форме Расходной накладной!

progmikon

В килограммах должно пересчитываться обязательно?
То есть, есть номенклатура, у которой вес в граммах. Мы выводим и вес в граммах и рядом в килограммах?

benoev

Нет, есть товар, у которого единица измерения штука и вторая единица измерения кг., чтобы в отдельной колонке выводилось кол-во этого товара и в отдельной колонке вес этого количества товара, т.е.
Формула: количество товара * вес одного товара = общий вес (и этот вес должен быть в отдельной колонке)!

progmikon

Я бы рекомендовал сделать внешнюю печатную форму. Поскольку коэффициент пересчета от базовой единицы (шт) в другую(кг) у вас есть, нет проблем вывести эти данные на печать.

benoev

Я пытался сделать печатную форму, не получилось, не могли бы Вы помочь?

progmikon

Рассказывайте, на каком этапе остановились, что удалось сделать?

benoev

Я добавил колонку  в макет с названием вес товара, а теперь надо прописать правило в модуле формы документа и задать параметры для этой колонки. Вроде мне объяснили что порядок действий правильный, но не могу прописать правило в модуле формы документа!!! 

progmikon


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск