Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:12

Вопрос по управлению торговлей 11

Автор Andy63, 01 фев 2012, 15:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andy63

Конфигурация - Управление торговлей 11 , релиз - 11.0.7.13. Платформа 8.2.14.540

Ситуация следующая:

Осуществляется продажа товаров сети магазинов. Сеть (партнер) -"Елисейские магазины". Продажи осуществляются без предварительных заказов. Оплата производиться после отгрузки товаров. В документе "реализация товров и услуг" в качестве партнера указываем -"Елисейские магазины" в качестве контрагента указываем конкретный магазин предварительно занесенный в справочник контрагенты. При возвратах в качестве контрагента указываются тоже конкретные магазины.

Оплата за все товары купленные сетью поступает от одного контрагента(условно "Елисейский 1"). Оплата поступает безналичным банк. переводом.
Указывается общая сумма. Нет детализации за какие конкретно магазины поступила оплата. Они просто смотрят общий долг по всем магазинам сети и погашают его часть.
Кокретно этот магазин("Елисейский 1")ничего не покупает, он только оплачивает товары за всю сеть.

Но оформить документ "Поступление безналичных денежных средств" на этот магазин("Елисейский 1") я не могу. Так как там необходимо указать документы реализации товаров, или счета на оплату.(которых нету, покупали товары другие контрагенты партнера).

В документе "поступление безналичных денежнх средств" с видом операции "оплата от клиента" при заполнеии табличной части можно осуществить подбор реализаций только по конкретному контрагенту. Но нет возможности заполнить по всей сети (партнеру). 

Если указывать при продаже одного контрагента("Елисейский 1") то теряется информация о том сколько товаров продано по конкретным магазинам.
ТО же самое с возвратами товаров.(пропадет много полезной информации в отчетах, с детализацией продаж по магазинам) Поэтому мы не можем оформлять документы продажи на один конкретный магазин.

Как же работают другие органзации???? неужели такая функция оплаты по всей сети сразу не предусмотрена в программе. И если нет как нам правильно все таки правильно оформить поступление оплаты? что изменить в организации документаоборота?

gidraulik

Пример:Торговое предприятие работает с Сетью магазинов "Мир продуктов" который состоит из 2 магазинов: «Мир продуктов (Пражская)» и «Мир продуктов (ТК «Звездочка»).
В справочник Партнеры необходимо ввести информацию о трех партнерах: «Мир продуктов - сеть магазинов», «Мир продуктов (Пражская)» и «Мир продуктов (ТК «Звездочка»)».
Для партнера «Мир продуктов - сеть магазинов» требуется ввести информацию о юридическом лице (контрагенте), от имени которого будут работать все магазины сети «Мир продуктов».
Магазины, которые входят в сеть «Мир продуктов», нужно зарегистрировать в списке партнеров и указать для них в качестве партнера-родителя «Мир продуктов - сеть магазинов».
Контрагента для этого партнера не нужно указывать. В качестве контрагента будет использоваться то юридическое лицо, которое было введено для головной организации «Мир продуктов». Информацию о том, какое юридическое лицо будет использоваться при оформлении документов с данным магазином, можно посмотреть в списке контрагентов магазина, установив флажок Включая контрагентов родителей.

gidraulik

При работе с магазинами можно вести отдельные отношения с каждым магазином (контролировать запасы товаров в каждом магазине, работать с каждым магазином по своим ценам, условиям оплаты и т.д.), но при этом оформлять все доку¬менты от имени одного юридического лица (контрагента) - ООО «Мир продуктов».

Andy63

Заранее спасибо ..сейчас попробую с этим разобраться

Andy63

Такой вариант понятен....но получается что при таком подходе(в данном примере) все документы реализации товаров и возвратов товаров придется оформлять на 1-го главного контрагента. И из за этого мы не сможем видеть сколько конкретному магазину проали товров и сколько они вернули. Будет только общая информация по сети. А это не совсем нас устраивает . Как же все таки убить 2 зайцев и возможно ли это?

mas032

Добрый день! Прошу подсказать, при выводе на печать любой формы, название партнера меняется, т.е. печатается не правильно. Проверил все что внесено по партнеру, везде верная информация, а печатает неправильные инициалы ИП. В чем проблема?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск