Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:13

как можно работать с браком в Управлении торговли 10.3

Автор nature2002, 03 мар 2011, 15:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nature2002

Мы продаем товар новый и некондиционный (со скидкой). как можно учитывать некондиционный товар, так чтобы его качество отражалось в документах покупателю, чтобы некондиционный товар можно было выбрать в заказе покупателя? В отчетах вроде можно все это увидеть. Я пока нашла 3 варианта, но все они с недостатками:
1. делать корректировку качества товара. Но при этом его не возможно отобрать по качетсву в заказе покупателя
2. делать перемещение на "склад брака", та же проблема, так как новый товар вводят в заказ без указания склада (со всех складов).
3. хранить "качество" в характеристиках. Вроде бы самый выгодный вариант. И в печати отражается и цену можно назначить и в заказе будет. Но зачем тогда все вышеперечисленное в торговле имеется?

nature2002

дайте хотя бы наводку на рекомендации 1С, если таковые имеются. Я пока не нашла. Сейчас просто кладовщик дублирует элемент номенклатуры и добавляет в наименовании "брак" :-0

Klyacksa

Судя по тому, что в табличной части документа Заказ покупателя нет колонки "Качество", то в Заказе никак не учтете. Только через Характеристики.
Кроме Характеристик тоже не приходит нормальных вариантов...
ИМХО, дублировать позиции явно как-то странно, все-таки лучше характеристики.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск