Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:41

1С 8.2. установить на 1С 8.3

Автор Неля В, 07 июл 2016, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Неля В

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли на платформу 1с 8.3 установить базу 1С 8.2. У меня установлена 8.3, а бухгалтер ведет учет в 1С 8.2.

BuhRust

Конечно, в настройках каждой базы можно указать какую версию платформы нужно для нее использовать 

cska-fanat-kz

Цитата: BuhRust от 07 июл 2016, 22:23
Конечно, в настройках каждой базы можно указать какую версию платформы нужно для нее использовать 

только имейте ввиду что параллельно вашей 8.3 должна быть установлена 8.2 как у вашего бухгалтера.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Неля В

Я правильно поняла: чтобы у себя установить базу 8.2, надо иметь платформу 8.2?

vitasw

Нет, неправильно. Одновременно в одной базе могут работать несколько человек, но только на одной версии платформы. Нельзя чтобы Вася работал на 8.2, а Петя с этой же базой в это же самое время на 8.3.

Неля В

А если не одновременно будут работать? Я хотела бы, чтобы раз в месяц бухгалтер скидывала бы мне базу свою в 8.2. А так как у меня 8.3 я не знаю как можно у себя ее просматривать.

pavl_vs

Цитата: Неля В от 08 июл 2016, 17:28
А если не одновременно будут работать? Я хотела бы, чтобы раз в месяц бухгалтер скидывала бы мне базу свою в 8.2. А так как у меня 8.3 я не знаю как можно у себя ее просматривать.

Все просто - скопируйте базу, пропишите к ней путь в окне стартера и просматривайте.

Ответ на свой вопрос получите как только Ваша коллега сбросит Вам базу.

Неля В

Все просто - скопируйте базу, пропишите к ней путь в окне стартера и просматривайте.

У меня так слетела лицензия на 8.3

pavl_vs

Неля В, поясните:
- на своем компьютере, где установлено 1С:Предприятие 8.3, Вы разместили копию базы данных, полученную с компа с 1С: 8.2;
- открыли окно стартера, чтобы добавить ИБ;
- добавили ИБ, прописав к ней путь;
- что-то делали дальше.

В какой момент, после какого действия, Вы поняли, что "слетела" лицензия?

Неля В

Цитата: pavl_vs от 08 июл 2016, 22:48
Неля В, поясните:
- на своем компьютере, где установлено 1С:Предприятие 8.3, Вы разместили копию базы данных, полученную с компа с 1С: 8.2;
- открыли окно стартера, чтобы добавить ИБ;
- добавили ИБ, прописав к ней путь;
- что-то делали дальше.

В какой момент, после какого действия, Вы поняли, что "слетела" лицензия?
Год назад делала, деталей не помню. Дело было так: у меня на компьютере установлена лицензионная 1 С 8.3. Бухгалтер скопировала базу со своего компьютера, на котором установлена 1с 8.2. Далее, у себя я стала загружать копию базы с флешки и тут (точно не помню, что было написано) всплыло окошко, что типа невозможно загрузить базу. И когда я просто уже хотела войти в базу, то мне уже не дала программа это сделать, написав, что что то с лицензией. Я позвонила в тех поддержку 1С и они просто переустановили мне заново программу ( 1 раз  это можно было сделать бесплатно в рамках договора). А на вопрос как мне загрузить 8.2, так ничего толком и не ответили, один раз сказали- невозможно, перезвонила и другой сказал,  что просто загружаешь и все. Но я боюсь уже экспериментировать, вдруг опять лицензия слетит. 
Добавлено: 10 июл 2016, 17:46


Вот мне интересно, кто-нибудь уже устанавливал 8.2 на платформу 8.3? На практике, не в теории.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск