Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:12

Настройка отчета

Автор ivanilinka, 21 окт 2015, 15:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivanilinka

Есть такой отчет, как во вложении. Можно ли сделать удобный отчет например вот так как во втором вложении?

дфтын

конечно! этож СКд. там можно чо угодно но тут надо поучиться работе с отчетами 1С. так сложно объяснить. можно объяснить одну вещь. но оно вам не поможет. вы захотите другое, а там опять объяснять. учитесь!
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Vladimir_Sh

Да. Изменяйте настройки группировок отчета.
Все действия -> Прочее -> Изменить вариант отчета. (вверху увидите дерево группировок)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

ivanilinka

Цитата: дфтын от 21 окт 2015, 15:45
конечно! этож СКд. там можно чо угодно но тут надо поучиться работе с отчетами 1С. так сложно объяснить. можно объяснить одну вещь. но оно вам не поможет. вы захотите другое, а там опять объяснять. учитесь!
Т.е. штатными настройками все можно сделать? Или это изменение кода? Какую литературу можете посоветовать, я с радостью попробую изучить... С радостью наверное я перегнул:D

pavl_vs

ivanilinka, по-моему вопрос решается использованием пользовательских полей - каждому размеру свое поле, которое заполняется по условию.
Это инструмент пользователя, т.е. без изменений в коде.

дфтын

Обсалютно уверен, вам просто нужно почитать что такое СКД отчеты. они все теперь такие. для пользователя.. сейчс посмотрю что есть..
Добавлено: 21 окт 2015, 21:36


http://v8.1c.ru/overview/datacomposition.htm
начните с этого
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск