Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:58

Задание по 1С.

Автор RomanIgnash, 16 дек 2010, 11:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

progmikon

Цитата: RomanIgnash от 17 дек 2010, 06:45
Как можно реализовать "Печать карточек за выбранный период"?
Например, через отчет.
Цитата: RomanIgnash от 17 дек 2010, 06:45
"Дополнительное вычисляемое поле «назначение платежа» заполняется текстом «Оплата по договору № <номер договора> СФ № <перечисление номеров СФ через запятую>»"

Создайте в макете в области, например шаблон и заполните его.

RomanIgnash

Попробую сделать так, спасибо!

Почти все готово кроме пары вещей.

1) как связать документ Счета-фактуры со справочником Заголовки карточек?

2) не совсем понимаю как сделать "В верхней части обеспечить заполнение основных полей путем выбора из справочников". Если с номером договора понятно - на него указывает стандартный реквизит Владелец, то как сделать ссылки на номер контрагента и его наименование? Если в реквизите №Контрагента я указываю тип "ссылка на справочник", то он будет выводть мне то, что указано в типе представления - код ИЛИ наименования. А мне нужно, чтобы в одном реквизите был код, а в другом наименование.

3) "Сумма карточки вычисляется как сумма всех строк карточки из нижней части" - выбираю на форме в ПутьКДанным реквизит табличной части СуммуСФ, но из-за отстутсвия значений постоянно возникает ошибка, поэтому как вычислять эту сумму не понимаю.

И самое последнее - "Нижняя часть должна заполняться записями из СФ. Предоставить пользователю список СФ, отфильтрованый по указанному в верхней части договору. Пользователь выбирает несколько СФ из списка (или отменяет выбранные). По завершению выбора Сумма карточки должна пересчитаться как сумма «Сумма СФ» всех выбранных счетов." - бьюсь второй день, но не могу додуматься, как это сделать:-(

Если кто-то сможет помочь с некоторыми пунктами, буду очень признателен!

progmikon

1. Например  создать реквизит с данным типом.
2. Чтобы вывести реквизиты выбранного справочника, используйте конструкцию через точку.
Например,

Сообщить(Констрагент.ИНН);

3. Если Вы хотите получить итог по колонке

Таблица.Итог("ИмяКолонки");

А можно эти суммы посмотреть и в подвале таблицы. Отметьте двумя галочками пункты - "Подвал" и рассчитывать итоги в подвале.

RomanIgnash

Не представляете, как Вы мне помогли! Спасибо Вам огромное!

RomanIgnash

Снова вынужден обратиться к вам за помощью, не могу разобраться как сделать следующее:

1) Куда именно нужно вводить конструкцию типа этой:

Сообщить(Констрагент.ИНН);

После какой-то процедуры? Компилятор не понимает эту функцию:-(

2) не могли бы вы пошагово объяснить как "создать реквизит с данным типом"? Создаю реквизит табличной части Номер счета, нужно, чтобы он позывал Номер счета из документа Счета-фактуры, для этого делаю тип ДокументСсылка.СчетаФактуры с параметром отбора Отбор.Номер=Истина. В итоге он ничего не отображает:-( Поэтому  не получается сделать так, чтобы в табличной части справочника отображались реквизиты нужного мне документа, как бы я ни пытался их связать.

3) подвал у табличной части включил, но галки "отображать итоги в таблице" не появляется. реквизит числовой, как и нужно.

RomanIgnash

Получилось довольно сумбурно, поэтому перефразирую – нужно, чтобы при выборе договора в табличной части выводились списком построчно все счета-фактуры, для которых этот договор является владельцем. Реально ли это сделать и если да, то как? Что нужно указать в типе реквизитов этой табличной части?

chuevsf

Очень даже реально. И сложно там ничего нет.
Я делал по работе подобное.

RomanIgnash

Цитата: chuevsf от 19 дек 2010, 17:29
Очень даже реально. И сложно там ничего нет.
Я делал по работе подобное.

Не могли бы вы пожалуйста объяснить, как это реализовать?

chuevsf

Цитата: RomanIgnash от 20 дек 2010, 07:52
Не могли бы вы пожалуйста объяснить, как это реализовать?
Ну вот наконец-то я добрался сюда. Алгоритм значит будет такой:
1. На форме справочника "ДоговорыКонтрагентов" добавь кнопку и назовем её C/Ф.
2. Далее в обработчике нажатия этой кнопки запиши запрос выбирающий все C/Ф, которые принадлежат этому договору и "выплюнь их" в список значений. (я думаю, что это сделать не сложно).
3. Далее тебе надо будет заготовить форму с табличной частью, в которую ты этот список значений (C/Ф), будешь выводить.
4. Выведешь туда этот список значений.

В итоге у тебя получается, почти то, что ты описал в задании. При желании это можно приспособить под что угодно.


Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск