Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:28

Самописный генератор серийных номеров

Автор Mro, 28 сен 2016, 11:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mro

Всем добрый день!

Продолжаю разбираться в 1С,

есть некий документ "Документ1" с формами "ФормаДокумента" с ТЧ "Продукция" и реквизитом "Продукт" (СправочникСсылкаНоменклатура) "СерийныйНомер" (СправочникСсылкаСерийныеНомера) и "Количество" (число). Есть справочник "СерийныеНомера".

Есть кнопка "СгенерироватьСерийныеНомера"

Возможно ли сделать так, чтобы после заполнения строки ТЧ "Продукция" я мог нажать кнопку "СгенерироватьСерийныеНомера" и команда разбила бы мне строку ровно на такое количество строк, какое будет указано в поле "Количество" (при этом, кол-во для каждой строки становится равно единице), при этом бы создавались записи в справочнике "СерийныеНомера" тоже в количестве указанном в поле "Количество" по логике:последний существующий номер в справочнике номер+1, и эти сгенерированные номера заполняли бы собой значение реквизита "СерийныйНомер"  подставляя значения с первого по последний созданный в каждой строке ТЧ "Продукция"?

и еще один момент: предположим, есть две номенклатуры "Продукт А" и "Продукт Б". Так вот, в зависимости от выбранной номенклатуры, серийный номер должен начинаться для "Продукт А" с буквы "А", для "Продукт Б" с буквы "Б".

Заранее спасибо!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860)
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.82)

cska-fanat-kz

Цитата: Mro от 28 сен 2016, 11:37Возможно ли сделать так, чтобы после заполнения строки ТЧ "Продукция" я мог нажать кнопку "СгенерироватьСерийныеНомера" и команда разбила бы мне строку ровно на такое количество строк, какое будет указано в поле "Количество" (при этом, кол-во для каждой строки становится равно единице), при этом бы создавались записи в справочнике "СерийныеНомера" тоже в количестве указанном в поле "Количество" по логике:последний существующий номер в справочнике номер+1, и эти сгенерированные номера заполняли бы собой значение реквизита "СерийныйНомер"  подставляя значения с первого по последний созданный в каждой строке ТЧ "Продукция"?

и еще один момент: предположим, есть две номенклатуры "Продукт А" и "Продукт Б". Так вот, в зависимости от выбранной номенклатуры, серийный номер должен начинаться для "Продукт А" с буквы "А", для "Продукт Б" с буквы "Б".

да
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Mro


cska-fanat-kz

в сторону добавления кнопки и обработчика события на ее нажатие
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск