Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:18

автоматическийзапуск формы

Автор cookmaster, 08 авг 2011, 15:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cookmaster

Мне надо сделать так, чтобы при запуске 1С автоматически запускалась процедура, определяющая какие документы из списка документов проведены а какие нет и в случае если документ не проведен через заданные промежутки времени выдавала напоминание о необходимости его проведения? Мне непонятно как сделать так, чтобы автоматически при запуске 1С а также через определенные промежутки времени запускалась процедура проверки.

Андрей Федотов

Как я вижу - через регламентное задание, а вот чтобы при запуске системы запускалась не готов подсказать. Но есть предположение что в модуле сеанса. Надеюсь более опытные коллеги поправят
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Victoriya

При запуске: Модуль обычного приложения  - Процедура ПередНачаломРаботыСистемы

Dethmontt

Ну сначала это 8.2(упр формы) или 8.1 ???
Если 8.1 тогда в модуле обычного приложения есть процедура ПриНачалеработыСистемы()
Если 8.2(упр. формы) тогда в модуле управляемого приложения аналогичная процедура
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Насчет вызова процедуры переодически как уже писал Андрей Федотов, через регламентное задание
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cookmaster

Огромное Вам спасибо. Сейчас буду пробовать :)

vviktor

Если  нужен интерактив  то через обработчик ожидания
или  через связку
- Обработчик ожидания (Выводит инфу из РС)
- Регистр Сведений (Хранит результаты работы  РЗ, хранит список документов)
- Регламентное задание ( проверяет состояние  документов)
- Константа (хранит значение периодичности (!)выдачи напоминания )

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск