Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:39

Перенос остатков из 1С7.7 в 1С8

Автор Ces2807, 31 мая 2011, 21:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ces2807

Добрый день!
Хотим перейти из 1С7 в 1с8. но проблема в том, что остатки не переносятся. очень много ошибок...
Фирма занимается услугами ЖКХ. Если переносить остатки вручную - то это нереально. Очень много начислений по 62 счету. По каждому жильцу дома - это ОЧЕНЬ много....
Посоветуйте как сделать проще?

AntonB

Информация при обмене обычно либо переносится точно, либо не переносится совсем.
А вот "ОЧЕНЬ много ошибок" - это необычно.
Может быть, просто остатки перенесли не на ту дату?
или сравниваете остатки на разные дни или на начало и конец одного дня...
Наверняка Вам еще предложат сформировать и выверить отчеты по остаткам и нанять программиста, чтобы выгрузить из отчета остатки в текстовый или Excel'евский файл и загрузить в 1С8... но боюсь, что одним 62 счетом проблемы не ограничиваются...
Скорее всего, просто ошибка в параметрах при переносе...
Еще я видел, что остатки переносятся правильно, а вот документы переносятся только за один день, хотя указан диапазон дат, видимо, из-за ошибки в обработке переноса...
Перенос выполняется между какими конфигурациями?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

GiNN

Цитата: AntonB от 01 июн 2011, 00:04
Информация при обмене обычно либо переносится точно, либо не переносится совсем.
А вот "ОЧЕНЬ много ошибок" - это необычно.
Может быть, просто остатки перенесли не на ту дату?
или сравниваете остатки на разные дни или на начало и конец одного дня...
Наверняка Вам еще предложат сформировать и выверить отчеты по остаткам и нанять программиста, чтобы выгрузить из отчета остатки в текстовый или Excel'евский файл и загрузить в 1С8... но боюсь, что одним 62 счетом проблемы не ограничиваются...
Скорее всего, просто ошибка в параметрах при переносе...
Еще я видел, что остатки переносятся правильно, а вот документы переносятся только за один день, хотя указан диапазон дат, видимо, из-за ошибки в обработке переноса...
Перенос выполняется между какими конфигурациями?
У меня эта же проблема- совершенно кривой перенос . Переносили из версии 7,7 (7,70,027)  бухгалтерия редакция 4,5 (7,70,525) в 8.2 (8.2.12.78)  бухгалтерия 2,0 (2.0.23.9) . Все документы стали вдруг операциями (!!!) и проведены одним днем, приказы на прием на работу вообще 31.12.2011 г. и  в настоящее время у меня нет ни одного сотрудника, исправить не могу- прога не разрешает. Действительно ли при переносе оборотов ВСЕ доки становятся операциями ?

Шурыгин Иван Сергеевич

да. о
Цитата: GiNN от 01 июн 2011, 15:12
Цитата: AntonB от 01 июн 2011, 00:04
Информация при обмене обычно либо переносится точно, либо не переносится совсем.
А вот "ОЧЕНЬ много ошибок" - это необычно.
Может быть, просто остатки перенесли не на ту дату?
или сравниваете остатки на разные дни или на начало и конец одного дня...
Наверняка Вам еще предложат сформировать и выверить отчеты по остаткам и нанять программиста, чтобы выгрузить из отчета остатки в текстовый или Excel'евский файл и загрузить в 1С8... но боюсь, что одним 62 счетом проблемы не ограничиваются...
Скорее всего, просто ошибка в параметрах при переносе...
Еще я видел, что остатки переносятся правильно, а вот документы переносятся только за один день, хотя указан диапазон дат, видимо, из-за ошибки в обработке переноса...
Перенос выполняется между какими конфигурациями?
У меня эта же проблема- совершенно кривой перенос . Переносили из версии 7,7 (7,70,027)  бухгалтерия редакция 4,5 (7,70,525) в 8.2 (8.2.12.78)  бухгалтерия 2,0 (2.0.23.9) . Все документы стали вдруг операциями (!!!) и проведены одним днем, приказы на прием на работу вообще 31.12.2011 г. и  в настоящее время у меня нет ни одного сотрудника, исправить не могу- прога не разрешает. Действительно ли при переносе оборотов ВСЕ доки становятся операциям?

да. особенность правил
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск