Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:08

Ошибка при первом обмене данных между УТ 8.1 и РТ 8.2

Автор Sephiroth, 24 мая 2011, 15:09

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Sephiroth

После настройки обмена при первом выполнении сопоставления объектов вылетает ошибка

Ошибка при сохранении настроек обмена данными: {Обработка.ОбменДаннымиXML(3097)}: Тип не определен (РегистрСведенийЗапись.ПериодыВыгрузкиСебестоимостиВРозницу)

Подскажите плиз что делать, как исправить!?

УТ 8.1 конф 10.3.13.2
РТ 8.2 конф 1.0.14

AntonB

Выгрузку Себестоимости добавили сравнительно недавно - несколько конф назад (точно - надо смотреть). Видимо, правила выгрузки в базе остались старые. Надо их загрузить из файла. Правила лежат в папках ForRetail (или ForTrade, соответственно) в папке поставки конфигурации (типа "C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\trade\10_3_13_2\")
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Sephiroth

Мне нужно выбрать более старую настройку обмена? Что бы этой графы не было?

Sephiroth

Если я правильно понял у меня в РТ не хватает графы "Периоды выгрузки себестоимости в розницу" в правилах обмена данными! Как ее туда добавить?

AntonB

Добавлять руками точно ничего не нужно - все равно ВСЕ не добавите.
Это сообщение - указание на то, что правила обмена не соответствуют версии конфигурации.
Правила обмена надо целиком обновить - загрузить (см. выше).
Правила обмена находятся не в конфигурации, а в самой базе, поэтому при обновлении конфигурации они обновляются позже специальной обработкой или руками.
В свойствах обмена (((чтобы туда войти - лупа чуть левее кнопки "Выполнить обмен"))) на первой же закладке "Основные" есть "Обмен данными по правилам обмена" и 4 кнопки для загрузки, сохранения, просмотра инф и проверки правил обмена. Посмотрите, для какой версии они сейчас и при несоответствии - обновите.
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

AntonB

По своему опыту советую первые обмены делать вечером когда никто не работает.
Перед этим копировать полностью обе базы и папку обмена!!!
Если при первых обменах что-то не так зацепится (главное - склады, кассы и т.п.)
- потом исправить очень сложно!!! Обязательно внимательно прочитайте в описании,
что чему должно соответствовать и по каким полям зацепляется - там много неочевидных тонкостей
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Sephiroth

Правила выгрузки у меня для розницы версией 1.0.12 но они идут в папке ForTrade с версией конфигурации 1.0.14
как так? Может быть в этом проблема?

Sephiroth

При проверке правила в УТ пишет
"Ошибка при тестировании соответствия плана обмена и правил выгрузки:  Тип не определен (РегистрСведенийЗапись.ПериодыВыгрузкиСебестоимостиВРозницу)"

AntonB

Да, действительно, у меня в папке тоже.
Видимо, опять накосячили ребята из 1С... - правила "сырые"...
А с родными правилами от УТ 10.3.13 не пробовали на копии базы?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Sephiroth

Пробовал там тоже правила к УТ - 10.3.13 а к РТ 1.0.12

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск