Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:57

Заполнение столбца табличной части документа по умолчанию и выборка из табличной части.

Автор marshalbratsk, 25 мая 2016, 07:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

marshalbratsk

Выбрал на свою голову тему для диплома конфигурацию в 1с для предприятия, нужна помощь с табличной частью документа.

Имеется документ "ПутевыеЛисты4П", у него имеется табличная часть "РаботаВодителяИАвтомобиля". В этой части мне нужно, чтобы при открытии автоматически создавалось 2 строки, и чтобы у первой строки в поле под "Операцией" было "При убытии", а в у второй строки "По возвращению". По возможности запретить дальше добавление.

И второй вопрос это как можно будет потом выбрать данные из табличной части для дальнейших манипуляций?

Помогите пожалуйста хотя бы пинком в виде наброска примерного куска кода, а там дальше, думаю, разберусь.

cska-fanat-kz

В ПриСозданииНаСервере()

НоваяСтрока = Объект.РаботаВодителяИАвтомобиля.Добавить();
НоваяСтрока.Операция = "При убытии";

НоваяСтрока = Объект.РаботаВодителяИАвтомобиля.Добавить();
НоваяСтрока.Операция = "По возвращении";

ну и запрещаем редактирование. это мышью делается
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

marshalbratsk

Цитата: cska-fanat-kz от 25 мая 2016, 08:27
В ПриСозданииНаСервере()

НоваяСтрока = Объект.РаботаВодителяИАвтомобиля.Добавить();
НоваяСтрока.Операция = "При убытии";

НоваяСтрока = Объект.РаботаВодителяИАвтомобиля.Добавить();
НоваяСтрока.Операция = "По возвращении";

ну и запрещаем редактирование. это мышью делается

Огромное спасибо. А как ещё можно обратиться к отдельной ячейке табличной части? Например, ко второй строчке "Дата и время по графику"

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

marshalbratsk

И вновь взываю к вам.
Сейчас столкнулся с проблемой, что я не знаю элементарных вещей в программировании на 1с.
У меня в справочнике АвтомобилиИМеханизмы имеется табличная часть НормыРасхода. Так же создал обработку "КалькуляторРасходаТоплива". В этом калькуляторе надо выбрать транспорт из справочника АвтомобилиИМеханизмы. как можно в переменные записать первый элемент из нужного столбца табличной части справочника по наименованию автомобиля?
Добавлено: 26 мая 2016, 06:31


Ребят, помогите с вопросом, а то работа стоит. Или ссылочку полезную дайте на статейку

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск