Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:02

Обмен данными (две организации в одну)

Автор Raskad, 18 окт 2012, 13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Raskad

Доброго времени суток.
Платформа 8.2, конфигурация 1С:Бухгалтерия предприятия 2.0.40.9, типовая.

Бухгалтер ведет две организации в одной информационной базе (ИБ) (источник). Желает организовать обмен с другой ИБ (приемник). В другой ИБ (приемник) в справочнике "Организации" создан один элемент. Обмен должен быть сделан "хитрым" образом, а именно: данные двух организаций из "ИБ источник" должны быть созданы в "ИБ приемник" от лица одной организации. Есть предложения?

MuI_I_Ika

Нужно менять правила обмена. Где уже указывать правила конвертации справочника организации.
Например, любой элемент конвертировать в тот, который указан в параметрах (элемент из базы приемника).

Raskad

Как это, черт возьми, сделать? Как добавить параметр и указать его в правилах конвертации свойств справочника "Организации"?

cska-fanat-kz

* Только я заметил что Автор начинает выходить из себя? ;)

Правила конвертации правятся (простите за каламбур) в конфигурации "Конвертация данных".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Raskad

Ну небольшая эмоция проскользнула) Я вкурсе, что правила конвертации правятся в конфигурации "Конвертация данных". Пришла в голову мысль: а что если я в правилах конвертации свойств у справочника "Организации", конкретно в свойстве "ИНН", уберу данные из колонки "источник", а в алгоритме перед выгрузкой свойства укажу, например   Значение = "<нужный мне ИНН>"? И у каждого свойства справочника "Организации" проставлю признак "Не замещать значение свойства у существующих объектов в приемнике"? Документы вроде загружаются от лица одной организации, но...что-то какой-то корявый способ, мне кажется.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск